Прочее кулинарное
А какие грибы подойдут для жарки???.магазинные имею в виду. мороженные в пакетиках упокованные!
подскажите шампиньоны подойдут???
Лучше подойдут шампиньоны весовые (не мороженные). Аромат есть и полезные свойства остались. А что там в пакетах? Десять раз может быть размороженные.
уже не помню где слышал, что магазинные грибы выращивают на куринном навозе ))
лично я бы не стал брать грибы в магазе, есть же ярморки, где селяне приезжают и продают (у нас по крайней мере такое есть) . Или там бабульки - этот вариант как то лучше, имхо.
А лучше самим собраться в лесной поход )
Аня Марченкова
ну)) куриный навоз эт не так страшно! Шампиньоны растут как раз таки на новозе...
Аня Марченкова
шампьньонв в лесу растут???)))
вполне!
опята замороженные. очень вкусно.
Свинина с опятами в горшочке.
Ингредиенты на 4 горшка:
800 г свинины (у меня шея)
400 г замороженных опят
1 большая луковица
1 средняя морковь
небольшой пучок базилика
4 зубчика чеснока
8 ст. л. сметаны
8 средних картофелин
Картошку нарезаем не очень мелко и раскладываем по горшочкам из расчета по 2 картофелины на горшок. Сверху посыпаем мелко нарубленным чесноком. Солим и заливаем водой так, чтобы она покрывала картошку полностью.
Мясо нарезаем кубиками и обжариваем на сильном огне до золотистого цвета.
На другой сковороде жарим грибы, пока из них не испарится жидкость. Солим, добавляем к ним нарезанный полукольцами лук и натертую на крупной терке морковь. Жарим минут 5, пока лук не станет золотистым.
Грибы с луком раскладываем по горшкам вторым слоем, затем кладем мясо, мелко нарубленную зелень и покрываем все это двумя ложками сметаны на каждый горшочек.
Ставим горшки в духовку, разогреваем ее до 200 градусов и томим наше блюдо в течение 40-60 минут (проверять по готовности картшки) . Перед употребление в пищу содержимое горшков перемешиваем
Свинина с опятами в горшочке.
Ингредиенты на 4 горшка:
800 г свинины (у меня шея)
400 г замороженных опят
1 большая луковица
1 средняя морковь
небольшой пучок базилика
4 зубчика чеснока
8 ст. л. сметаны
8 средних картофелин
Шампигноны) И вешенки ещё, тож вкусные...
мне нравятся Шампиньоны свежие, очень вкусные получаются, и очень много рецептов с ними!