Прочее кулинарное

Грибы зачем перед жаркой отваривают? Воду в которой они варились нужно слить потом?

Можно ли не отваривать, а жарить сырыми?
Отваривать надо только условно-съедобные, но не зхнаю, зачем есть всякую шнягу.
Ядовитые отваривать бестолку, потому что яд от этого не разрушается.
А нормальные, типа подосиновика, хватит жарить не дольше картошки.
Но большинство думает, что так они себя обезопасят и вываривают их пока не останется одна клетчатка.
Мария Ковалёва
Лучший ответ
отваривают и сливают воду только у тех грибов, которые считаются условно съедобными. Маслята, опята, белые и т.д. можно жарить сразу.
Галина
понятия не имею зачем. видимо затем чтобы выварить поезные вещества которых и так не особо много.
я всегда жарю свежие, без всякого отваривания
Анна Мурцыта
жарю только шампиньоны - сразу - не отваривая
Елена Яцкова Еще вешенки просто сразу жарят.

А вот с дикими шампиньонами лучше перебдеть, и отварить. У нас очень много ложных, например шампиньон желтеющий - при варке жутко воняет и резко желтеет. Он не смертельный, но проблемы могут быть.
Потому что грибы не смогут полностью приготовиться при жарке + будут очень сухие.
Вода после варки грибов никак не используется. Вылить и все на этом.
На всякий случай. Чтоб мусор осел, который трудно убрать или горечь от некоторых грибов, особенно, если грибов много. Довожу обычно до кипения, потом воду сливаю, промываю и жарю
Терези Пироп
Если их отварить, а потом еще и жарить, они резиновые будут.
Yagut Reshidova
Есть грибы условно съедобные
если не отварить можно отравится
те же сморчки и строчки...
Света Ионова
недавно отварил лисички- тупо чтобы максимально убрать грязь,ведь гриб это губка но вкус был не торт
...лучше бы пожарил рукалицо
Нина Богданова
Валентина Зотова лисички, действительно, отваривать не нужно.
Смотря какие грибы. Если шампиньоны, то жарьте сразу. Не нужно их отваривать. Во время жарки лишний сок сам испарится, только после этого добавлять подсолнечное и кусочек сливочного масла ( поможет раскрыться вкусу грибов )
Отваривать перед обжаркой – бред бредовый. Минус польза и вкус. А условно съедобные оставляю горе-грибникам, которые других грибов не видят.
Воду можно разлить по бутылкам и выпить, это будет грибной напиток
Да. И промыть еще. Потому что Земля может остаться.