Прочее кулинарное
Почему вареное куринное яйцо плохо очищается от скорлупы(не всегда ,но очень часто)?
Может охлаждать нужно какое то определенное время?
У свежего яйца плёнка между скорлупой и белком очень тонкая (не созревшая) , по этому белок как бы привариваться к скорлупе.
если яйцо свежее, оно плохо очищается от скорлупы. именно свежее.
охлаждать действительно надо, там просто пленка между яйцом и скорлупой склеилась
Охлаждать то конечно нужно, но бывает что очень свежие яйца очень плохо очищаются.
вареное яйцо надо сразу охлаждать в очень холодной воде. а плохо чистится значит свежее, это хорошо.
Плохо остыло
сразу после варки под холодную воду поставь остывать
Нужно сразу на минут пять его под струю холодной воды класть, тогда чиститься будет нормально))
Свежие яйца всегда очищаются хуже, чем те, которые уже пролежали несколько дней.
Сразу из кипящей воды нужно бросить в холодную. Тогда всегда будет легко чиститься.
Свежее яйцо все равно будет плохо чиститься. Сколько бы его после варки не остужали
После того, как сваришь-положи в холодную воду!
В холодную воду надо ставить на 10 минут .
потому-что свежие яйца плохо очищаються
Яйца надо варить в подсоленной воде
Свеженькое!
свежее
во первых свежее, во вторых надо залить холодной водой и чтобы оно там полностью остыло
потому что оно свежее. Можно попробовать варить его в соленой воде и после варки сунуть под холодную воду. В этом случае есть шанс что оно будет чиститься лучше
Значит свежее))))