Прочее кулинарное

Скажите Плиз Как правильно приготовить креветки?

Если мороженные и очищенные (полуфабрикат) то они уже готовы, их можно только обварить или обжарить (в зависимости от рецепта) . Если свежие, то сварить (варить минут 5-7, не передерживая, иначе затвердеют) , после варки обдать холодной водой. Чистка начинается с головы. Очищенные креветки употреблять с пивом или вылорить в половинку помидора и заправить майонезом. Приятного аппетита.
Меруерт Сакенова
Лучший ответ
они продаются варёными
Поэтому - залить кипятком и полчайной ложки соли
Всё
Через три минуты - готово

Не надо их кипятить
Можно довести до кипения, если развесные, а в пакете - разморозил - ешь
Юлия Солина
Гребешки и креветки в сливочном соусе "Самбука"
Рецепт блюда из морепродуктов, которое называется Scampi e mollusco con salsa di Sambuca - "морские гребешки и тигровые креветки в сливочном соусе "Самбука".

Ингредиенты:
гребешки 0,2 кг;
тигровые креветки 0,12 кг;
ликер "Самбука" 0,05 кг;
сливки 0,15 кг;
корень сельдерея 0,2 кг;
масло растительное 0,1 кг;
малиновый соус 0,02 кг;
помидоры черри 0,02 кг;
базилик свежий 0,003 кг.

Гребешка и тигровых креветок слегка обжарить на сковородке, полить ликером "Самбука" и поджечь. Потом блюдо залить сливками, сливки выпарить до состояния соуса.
Гарнир: корень сельдерея нарезать тоненькой соломкой и обжарить во фритюре до готовности.

Подача: в центр тарелки выложить чипсы из сельдерея. Вокруг чипсов разложить гребешков и тигровых креветок, полить соусом. Блюдо украсить помидорами черри и листьями базилика.
Женя Сказка
В кипящую воду со специями и солью кидаете креветки, кипятите 3 минуты .
варить в подсоленой воде минут 5
http://supercook.ru/zz235-14.html
Перейдя по этой ссылке можно найти разные способы прготовления креветок
Они уже готовы, их надо разогреть!
Кипяток+ соль+ лимон+ лаврушка + креветки (не варить, а просто бросить в кипяток) . Пусть постоят слегка. Блин слюни текут.. . вытер.. . а, да пиво еще.. . блин.. . пошел я в магазин. Всем пока.
Засыпать в пдсоленную кипящую воду, варить 5...10 минут
Я сегодня варила так: поставила воду на огонь, пока по-быстрому почитила луковицу, морковку. Вода закипела, кинула морковку, луковицу, лавровый лист и перец (такой кружочками))) , чуть-чуть покипит, минуты три, закидываем креветки и варим, закипело-чуть-чуть сбавила огонь, 5 минут и готово.
и самое главное, при подаче на стол сбрызнуть соком лимона

,