Прочее кулинарное
Как правильно приготовить креветки?
Их отваривают в слегка подсоленной воде минуты три и едят...
Варить кревеДки пошло. Их ужо на сейнере (плавбазе) отварили и причем в морской воде)) ) Ежели мороЖные купляете, то онЕ должны быть без льда и ярко-карминного цвета. Чернота и блеклость - результат неоднократной заморозки. Итак ...Выбрали и купили. Им оттаивать низзя! Кидаем в кастрюлю с холодной водой и ставим на шустрый огонь. Воды нужно 2\3 объема. Когда трупики оттают, то вода не должна их покрывать. До кипения ни в коем разе не доводить! Температура до 90". Как начнут парить, то добавить мелко накрошенную малююююсенькую луковку, запустить бааальшой пучок укропца. Можно малек специй азиатских для ракообразных (оне в ентом толк знают)) ) .На все про все минут пять ...И приятного аппетита! Можно жарить по-гречески в томате. ОнЕ становятся вкусны необычайно, но честнок ни в коем случае нельзя выжаривать - он дает горечь и вонь, а маленько добавить в самый конец. на всю процедуру минуты две-три. Сахару не забудьте добавить на сковородку.. . Вываренные в кипятке раки и прочее становятся жесткими и невкусными.. . Фу на них !
Упаковать вовнутрь и запить пивом.
Разогреть масло на сковородке, но не сильно, не до появления дымка. Положить в масло несколько разрезанных пополам зубчиков чеснока. Когда чеснок обжарится до тёмно золотистого цвета, вытащить все зубчики ( их можно смело выбросить) На сковородку выложить отваренные креветки и обжарить. Незабудьте посолить!
А совсем высший пилотаж, можно приготовить так же, но в кляре. Для этого нужно взбить яичный белок в пену (хватит и одного) , слегка подсолив. Обсушенные креветки обвалять в кукурузном крахмале. Смешать всё это вместе, то есть креветки и белковую пенку, и выложить на сковородку в раскалённое масло. Жарить недолго, до светло соломенного цвета.
Такой крахмальный кляр намного меньше впитывает жир, легче ложится на желудок) ) Лишний жир можно удалить выложив креветки на бумагу.
Креветки можно кушать прямо с панцырем. По этому же способу можно жарить другие морепродукты, мелкую рыбу и кусочки кальмаров.
Отварить можно, а также и жаренные неплохо.
Отваривают 1-2 минуты после закипания, потом обжаривают, сбрызгивают лимонным соком и под пиво!))))
Их отваривают в слегка подсоленной воде минуты три и едят.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru
Положить замороженные креветки в сковороду, накрыть крышкой, и пропарить минут 7, потом обжарить, добавить мед, обжарить, следом соевый соус, накрыть крышкой, потушить, далее выжать пол лимона, 2 зубчика чеснока, и мелко рубленую зелень!
А я бросаю в холодную воду-как закипели достаю... И о ля-ля-ля!!