Прочее кулинарное

Как правильно приготовить креветки? Ваши рецепты. Можно ли 2-ух летнему ребёнку креветки?

Которые продают в магазине (красного цвета )) они уже готовы, их нужно забросить в кипящую воду, посолить не много и довести до кипения.
Натали Иванова
Лучший ответ
Их достаточно разморозить в микроволновке, но есть ребёнку всё же не стоит....
Олеся Волошина
Кормить такой дрянью ребёнка? Да эти ракообразные всю органическую гадость из воды извлекают! Не уж-то не можете в магазине купить кошерную курочку?
Ирина Шабан
Детям такие вещи как кальмар, краб, креветка, осьминог можно лишь с 3 лет и старше, т. к могут вызвать сильнейшую аллергию, вплоть до анафилактического шока (отек гортани) , лучше не рискуйте.. А выбрать креветки-обратите внимание на, чтобы на них не было белых крапушек (продукт испорчен, пусть и заморожен) если в ледяной глазури-то прозрачная, хорошо виден сам продукт.. Приготовить можно так -разморозить, обсушить, в сковороду добавить немного сливочного масла, немного соевого соуса (вместо соли, на любителя), острого кетчупа и креветки, обжарить с двух сторон до корочки, выложить на блюдо (дать стечь немножко маслу). Если отваривать, то в кипящей воде до первых сильных "бульков"+соль, долго не варить-будут резиновыми, Это касается кальмара и осьминога (к сведению). Приятного аппетита! Да, можно взять любой маринад (их великое множество в магазинах) и приготовить в нем, так же в сковородке или сотейнике..
Анна Столярова
отваривать надо совсем чуть-чуть иначе станут резиновыми, а ребенку если не аллергик, то можно 1-2 шт.
Креветки содержат большое кол-во белка. Нужно проверить есть ли аллергия на белок
Begimai Maksat Kyzy