Прочее кулинарное

Как правильно пожарить

куриные грудки чтобы не сгорели и быстро?если нет приправы под рукой,что можно использовать?(перец и тд)Напишите сколько минут примерно жарить?сколько масла лить?и на каком огне?спасибо!
Чтобы не сгорели, грудки надо жарить на подсолнечном масле с добавлением чуть-чуть воды, с закрытой крышкой. Для приправы курицы используют классический чеснок и красн. перец. Готовится примерно 30-40 мин на небольшом огне. Приятного аппетита)))
Nicki K-City
Лучший ответ
я делаю так:
грудки слегка отобью молоточком, потом обмакаю в яйце (1шт+1ч. л. соли размешать) , а затем обваливаю в панировачных сухарях с приправами ( чеснок (сухой) , паприка, перец красный, кари) смотря что есть под рукой, можно без всего, и на разогретую сковороду, поджариваю на масле с двух сторон (мин 5- 10) тогда они будут сочными!
Если интересно, то я делаю так! Филешку отбиваю с двух сторон, перчу и солю, затем кладу на один край насколько шт кураги и заворачиваю рулетиком. Что бы не развалились скалываю зубочистками, потом в яичко, в сухарики и на сковородку. На среднем огне обжарить со всех сторон, затем вынуть зубочистки и можно кушать. Писать долго, а делать не сложно. Удачи!
|A
|Dana Aldabergenovna|
Отбить слегка, соль, перец, что там есть под рукой? молотый чеснок, манка, сухари панировочные.. . налить растительного масла пару ложек на раскаленную сковороду, на большом огне обжарить с двух сторон быстро до румяной корочки. довести до готовности на маленьком минут 15. Дольше будет подошва....
Лучше жарить не грудки, а филе. Самое простое - поперчить, посолить, внутрь чуть-чуть чеснока, обвалять в муке и быстро обжарить на сливочном масле по 2-3 мин. с каждой стороны. Если сок еще розовый - еще 2-3 минуты под крышкой. Если жарить дольше, будет сухое и невкусное.
Чуть больше времени займет, если нашпиговать внутрь - тертый сыр, чернослив рубленый, орехи. Все обязательно с чесночком.