Опята, жаренные в сметане
Для приготовления Вам необходимо:
- опята (летние или осенние) - 500г
- масло растительное - 1 ст. л.
- сметана - 2 ст. л
- лук репчатый - 2 небольшие луковицы
- соль - по вкусу
- зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Затем откинуть грибы на дуршлаг и дать воде стечь. Порезать грибы соломкой и обжарить вместе с мелко порезанным луком. В конце жарки добавить в грибы сметану и перемешать. Жарить еще несколько минут.
Перед подачей к столу украсьте грибы мелко нарезанной зеленью петрушки.
Грибы, жаренные с луком
Для приготовления Вам необходимо:
- грибы - 500г
- лук репчатый - 1 головка
- масло растительное - 2 ст. л.
- соль, перец черный молотый, зелень петрушки или укропа - по вкусу
Грибы очистить, промыть, отварить и нарезать тонкими ломтиками. Приправить их солью и обжарить в масле. Лук порезать кольцами и обжарить в масле отдельно от грибов. Затем грибы и лук смешать. К столу грибы подают горячими, украшенными мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа. На гарнир можно подать жареный картофель.
Прочее кулинарное
Как правильно пожарить опята?
как обычные грибы
А как НЕправильно?? ?
Жарить так же, как и другие грибы.
Виктория Зайцева
а как другие?
Как и обычные грибы, только рекомендуется сначала отварить, минут десять.
Вот аккурат этим занимается супруга. Только сначала отварить. Апотом с лучков да на сковородочке
Главное не правильно, а вкусно))))
Сначала отварить в подсоленной воде, затем на сковородку, добавить репчатый лук, еже обжарить, добавить сметану и жарить до готовности.
вымыть их тщательно, порезать, и на сковородку =)))