Картофель вымыть, отварить в мундире, охладить, очистить и протереть через сито. Лук, морковь и корень петрушки мелко нарезать и обжарить в масле. Грибы отварить, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Все смешать, добавить взбитые яйца, соль, перец и хорошо перемешать. Слепить котлеты, обвалять в муке и пожарить в масле.
Подавать с салатом. Ингредиенты:
грибы свежие
200 гкартофель
500 г
морковь
1 шт
лук репчатый
1 шт
корень петрушки
1 шт
яйца
2 шт
масло топлёное
0.5 стакан
мука
6 ст. ложка
зелень
по вкусу
перец
по вкусу
соль
по вкусу
Котлеты из грибов
400 г грибов, 100 г черствого белого хлеба, 0,5 стакана молока, 0,5 стакана толченых сухарей, 2—3 яйца, жир, соль, перец.
Грибы нарезать, перемешать с замоченным в молоке и отжатым хлебом, пропустить через мясорубку. Добавить сырые яйца, соль, перец. Фарш перемешать, сформовать из него котлеты, обвалять их в сухарях, обжарить в жире до образования румяной корочки.
Прочее кулинарное
Какие грибы больше подходят для котлет? Рецептик дайте.
Котлеты куринные с грибами.
Мясо куринное 1 кг, шампиньоны - 500грам, лук репчатый - 200грам, соль по вкусу.
Куринное мясо пропустить через мясорубку.
Лук репчатый начистить и нашинковать. Шампиньоны промыить и очень мелко нарезать. Пассеровать лук и грибы на куринном жире, смешать с фаршем, посолить. Из приготовленной массы формировать котлеты, обмокнуть их в кляр и жарить на растительном масле.
Для кляра 1 яйцо + 1 ст ложка муки+ 2 столовых ложки воды. Все збить венчиком или миксером.
P.S Грибы можно использовать любые - которые больше всего вам нравяться
мухоморы)) ) вкусно и смешно)))
Если есть деньги, то Питерские! А если для еды - белые . Опята тоже ничего ...Грибы проварить слегка, обжарить на сливочном масле (!) , пропустить через мясорубку ( в блендере они сильно измельчатся ) и добавить в мясной фарш . Дальше - как обычно! Можно внутрь " заготовки " добавить кусочек сл. масла ( как в котлетах по-киевски ) Приятного аппетита !
Мухоморы)))
Лисички и шампиньоны!! ! У всех остальных специфические привкусы.... не всем могут понравиться!