Прочее кулинарное
ВКУСНО ЛИ БУДЕТ КОТЛЕТЫ ИЗ ФИЛЕ КУРИНОГО и ТЕРТЫЙ СЫР,ДОБАВЛЕННЫЙ В ФАРШ?
советы по приготовлению
Я делаю так: филе отбиваю, внутрь кладу тертый сыр, а можно и просто кусочек сыра, заворачиваю рулетиком, окунаю в кляр и жарю, очень вкусно, попробуйте.
Сыр лучше поместить внутри, будет что-то вроде зраз, сыр, добавленный в фарш при жарке будет плавиться и подгорать
Да, это вкусно, я так делаю, очень интересный вкус получается, если сыр добавить копченый. Я всегда сыр тру на очень мелкой терке. Только очень много не кладите, чтобы не перебить сам вкус курицы.
Котлеты куриные
Мясо куриное -1 кг, белый хлеб - 3 ломтика, репчатый лук - 1 головка, молоко - 1 стакан, 1 яйцо, сливки - 3 столовые ложки, растительное масло - 200 мл, зелень петрушки и укропа, соль и перец по вкусу.
Для панирования: 2 яйца, мука - 2 столовые ложки, панировочные сухари - 100 г.
Куриное мясо пропустить через мясорубку вместе со спассерованным луком и замоченным в молоке хлебом. Добавить перец, мелко нарезанную зелень, яйцо, соль по вкусу и хорошо перемешать. Полученный фарш разделить, придать им овальную форму, обвалять в муке, смочить в хорошо взбитых яйцах и запанировать в сухарях. Поджарить в разогретом на сковороде масле, подрумянив с обеих сторон.
Вкусно. Но жирно. Если не на диете, то нормально. А для цвета тертую морковь или болгарский перец и зеленушку любую.
пожарские котлеты это еогда их обвалять в тёртом белом хлебе, а если положите просто в середину сыр, то это куринные зразы с сыром, советую ещё туда же немного зелени
КОТЛЕТЫ ИЗ КУРИНОГО ФИЛЕ
600-700 гр. куриного филе, лук зелёный по вкусу; 2 стол. ложки майонеза или сметаны; 2 стол. ложки муки; 1 яйцо; соль, перец, 5-6 стол. ложек натертого на терке сыра.
Куриное филе пропустить через мясорубку или мелко порезать. Зеленый лук мелко порезать, смешать с курицей, добавить сметану (или майонез) , муку, яйцо, соль, перец, сыр, и все хорошо перемешать. Готовый фарш ложкой выкладывать на разогретую с маслом сковороду, обжаривать с обеих сторон до готовности.
лучше завернуть кусочек сыра в фарш-получатся Котлеты пожарские. Обжарить во фритюре.
нет невкусно, оно внутри все клейкое будет как сопли, несоветую.
Лутше бифштекс сделать из фарша, потом сверху на него жареное яйцо глазунья и только потом затереть твердым сыром. Потом в микроволновку, вкусно))) )
мой муж очень любит такое кушать.
суховато
и пассерованный лук !