Прочее кулинарное

Что добавить в фарш, чтоб котлеты были не сухие и вкусные ?

D.
Dina ... )))
Мясо правильное немного с жирком, добавить лук приправы и хорошо отбить фарш.
Нина Исаева
Лучший ответ
Dina ... ))) Как аппетитно у вас
Лук репчатый добавьте, чуть зелени, соль. перец....
Ан
Анастасия
Водички немного
Юлия Садикова
сельдерей или лобо
для того, чтоб котлеты были сочными нужно на каждые 0,5 кг мяса добавлять 3 столовые ложки растительного масла и четверть стакана воды. а так же ломоть беого хлеба и яйцо. фарш нужно хорошенько вымешивать ладонью минут 5-7 вбивая в него воздух. фарш должен быть пышным.
Светик )))))
Хлеб, молоко и пассерованый лук. Перец черный
Анна Гладкова
я кладу говядина+свинина, яйцо, лук, чеснок, картофелину и белый мякиш, размоченный в молочке
Lena ...
Лук. Репчатый.
Еkaterina :)
Болгарский перец неплохо, как внук придумал.
главное яйцо не добавляйте и будет сочно и вкусно.
Zepiur Kagramanyan
Белый хлеб с молоком, всегда котлеты вкусные, муж говорит-как раньше в столовой)
самому делать. это что дешевый фарш за 100-150 руб? из курятины. некоторые перекручивают с хлебом, лук и специи разумеется
Наталья=! !!!
Dina ... ))) У нас нет таких цен на фарш . 180 руб за 400 гр
Добавлять в него для вкуса можно, что угодно.

Для срочности надо в почти готовые на дне сковороды чуть- чуть воды добавить и потушить под крышкой.
Молоко
Иногда добаляю тертый кабачок, картошку, тыкву.. что есть
Zoya Grigoryan
Нужно добавить загуститель (размоченную белую булочку, желательно без корочки) и жидкость (молоко, вода, отвар овощей или бульон Лук в классическом рецепте не добавляют. Яйцо котлеты сушит. БУлки надо добавлять примерно 25% К ВЕСУ ФАРША. к КУРИНЫМ ДОБАВЬТЕ, КРОМЕ БУЛОЧКИ ТЕРТЫЙ СЫР, НО ВСЕ ВМЕСТЕ УЛОЖИТЕСЬ В 25%.Жарьте на хорошо разогретой сковороде. иначе вытечет сок, а корочка образующаяся на котлете не даст вытечь соку.
Картошку
Лиля Соловей
Лук натёртый, яичный желток, немного свиного сала, булку размоченную в молоке.
Если фарш куриный то попробуйте немного тёртой редиски на мелкой тёрке, правда сочные выходят и если не знаете что там так и не поймёте.
а я люблю сухие котлеты... ну можно соли добавить если придерживаться теории осмотического давления
яйцо хлеб и лук
Немного манки!
Алина Келлер
чуточку души
Лук, хлеб, картофель
Растительное масло