Прочее кулинарное
Что добавить в фарш чтобы котлеты
стали не мягкими, а плотными насколько это можно?
чтобы котлеты были сочными, нужно во-первых, выбирать мясо для фарша не постное, немножко с жирком (дело в том, что я НИКОГДА не покупаю готовый фарш... слишком хорошо знаю, что туда кладут) , во-вторых, нужно лук перед тем, как в фарш класть, немного попассировать в сливочном масле, добавить чуть молока, можно потереть картофелину, или положить булку, замоченную в молоке, растереть с солью зубчик чеснока, одно сырое яйцо, в третьих - небольшой секретик - обязательно влить в фарш грамм сто водки.. . в четвертых - а это очень важно - фарш как следует отбить на столе... тогда он станет однородным и эластичным... ну а теперь можно формовать котлетки и обвалять их в панировочных сухарях... кстати, настоящая котлета не должна быть мелкой, самый лучший размер - с ладонь, и толщиной не меньше сантиметра... тогда при жарке она не будет сохнуть... жарьте на не очень сильном огне минут по пять-семь с каждой стороны... следите, чтобы не подгорали, а прожаривались небыстро и равномерно... думаю, если вы все правильно сделаетет - от котлет потом вас не оттащить... приятного аппетита...
Только соль немного лука.
ничего коме яиц и соли
Кто что..Кто сухую булку в молоке, отжатую, кто сырой картофель, натертый на мелкой терке, кто яйцо.
Светлана Захарова
они от этого только мягче становятся... )) кроме яйца
жарь фарш так
Только соль и перец.
Яйцо и лук в классическом рецепте в котлетную массу не кладут.Чтобы котлеты стали плотными надо убавить кол-во загустителя.Обычно размоченная булка,а домохозяйки добавляют тертый картофель,геркулес и проч.Обычно загустителя кладут 25% к весу фарша.Значить надо меньше.Яйцо считается,что сушит котлеты..Еще есть вариант уменьшить кол-во свиного фарша.Он с жирком и поэтому будет не плотным
Овсяные хлопья.
на 1кг фарша 200гр булки водички специи -отбить или долго мешать
Да ну, неужели цемент?
Отбивные тогда сделай. Будут по-жестче.)