Прочее кулинарное

Есть две небольшие скумбрии. Как их вкусно засорлить но чтоб непропали? Какая пропорция соли, воды и приправы?

Пишу два способа. Вкусно и так, и так. Делала сама.

Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и не поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками

ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Венера Хабибуллаева
Лучший ответ
Наталья А зачем у селедки голову и хвост отрезать ?
Я солю без воды. 2 стол. л. соли и 1 стол. л. сахара. Этой смесью пересыпать филе или рвспластанную рыбу без хребта. Можно перчиком посыпать. Это на глаз примерно на 600-700 г рыбы. Говорят, нужно, чтоб постояло просолилось 3-4 дня, плотно завернуть в тряпочку.. . Я этого не делаю, просто блюдцем накрываю поплотнее, можно черег полдня перевернуть на другой бок разочек.... у нас назавтра уже все съедено.
Анна Парыгина
Скумбрия соленая.
на один литр воды холодной кипяченой 1 стакан крупной соли.
скумбрию порезатить кусочками, залить рассолом. на 7-8 часов. Потом вытащитьиз рассола дать стечь можно через друшлак. Ложить в банку слой рыбы, слоц лука .и залить маслом. вам хватит рассола пол. порции.
можно стянуть ее колечком (пришить ниткой голову к хвосту, ) положить брюшком вниз на блюдо, обильно посыпать солью и поставить в микроволновку минут на 7-10 при полной мощности. чистить в процессе поедания. гостям может и не предложишь такое блюдо, но это действительно вкусно и очень быстро