Прочее кулинарное

Чем полезен майонез?С чем вы его едите? И какой майонез предпочитаете...

Самый вкусный и полезный майонез тот, который я готовлю сама. Из свежих ярко-оранжевых желточков, осторожно сбивая их с оливковым маслом, которое аккуратно лью тонкой струйкой по ножу. Добавляю немного русской горчицы, чуть-чуть соли... М-м-м, объедение! С ним особенно хороши тоненько нарезанные овощи (помидорчики, огурчики, перчик, желательно "Ротунда"). Приятного аппетита!
Валентина Морозова
Лучший ответ
Просто вкусный.. "Ряба Оливковый"
Юлия Коваленко
Обожаю майонез. С майонезом могу съесть все, что угодно.
Но вот как все вкусное, он скорее вреден, чем полезен.
В нем члишком много жиров.
Пользы в майонезе мало: вкусно, питательно. Всё остальное- сплошной вред. Но я майонез люблю, притом густой: Макееф оливковый, например. Ем с чем только можно!
Аня Уткина
Я с майо делаю соус ранч. На него вся семья подсела! Иногда просто ложкой ем. Вредно, холестерина много, а что поделаешь? Хоть в яйцах есть белок, который полезен, но....
Майонез полезен только ДОМАШНЕГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ! . И я им только заправляю некоторые салаты. Это соус, а не самостоятельное блюдо!
N@
N@t@li
полезен? да ничем. делается он из яиц при чем не лучшего качества. он очень жирный. предпочитаю Скит в вёдрышках.
Добавляю в салаты, ем с яйцами в крутую. Вообще лучше отказаться от употребления его в пищу, заменить, например, сметаной! А вкусные: Махеев и Мистер Рикко, с лимонным соком или перепелиными яйцами!
Suusar Bakenova
Добавляю его в салаты на пополам со сметаной! Вкусно, а пользы никакой!
не люблю майонез, а если ем, то только тот который готовит мама или Calve "Французкий".в основном только бутерброды с помидорами или салаты.
Самый вкусный ЕЖК (Екатеринбургский жировой комбинат) . Ем со всем кроме сладкого конечно. На счет полезности конечно сомневаюсь.