Прочее кулинарное

А вы майонез сами делаете или покупной едите???

Очень редко ем майонез. Если покупать, то лучше самый жирный. Там меньше крохмала, а больше масла (не так вредно поэтому)
Любовь Белогуб
Лучший ответ
Делаю иногда - когда вдруг выясняется, что покупной закончился, а бежать не хочется (ночью, например, меня частенько ночью на готовку пробивает) . Но в принципе, дело того не стоит, хлопотно, и посуду потом мыть....)))))))))))))))
я майонез не ем
Ирина Манько
Я его не ем, но заправляю им оливье, поэтому делаю сама.
сама не делаю, ем лёгкий.
Оля Янковская
Раньше делал сам. Сейчас покупаю. Хочу сказать, что домашний получался намного вкусней покупного.
Алёна Кренц
В принципе мы майонз не едим. Использует муж с парой блюд.
Салаты майонезом не заправляю.
Дома перестала делать, потому что получается много сразу и он быстро портится.
Поэтому покупаю.
Natia
Покупаю, а когда время есть готовлю.
Мне интересно, неужели найдутся те, кто его сами делают :)
Ирина Иошина
Екатерина Ананичева а почему это вас удивляет я делаю ,он очень вкусный получается с магазинным не сравнить...
не ем майонез
Алина Батоян
Делаем, если припечет. А магазинный перестали покупать насмотревшись по телеку, сколько там вредных Е.
Все знакомые перешли на безмайонезные салаты.
не ем майонез, но когда надо покупаю
домашний вкусненький, но из-за нехватки времени покупаю.
Сама делаю, но т. к. категорически против сырых яиц в блюдах
делаю майоез без яиц, на молоке

150 мл молока
300 мл масла
1 ч. л. соли
0,5\1 ст. л. горчицы
взбивате до эмульсии
потом добавляете уксус 2-3 ст. л.

А потом можно на свой вкус откорректировать соотношение соли\горчицы\уксуса.
Можно зелени добавить =)
Юля Харченко
Екатерина Ананичева спасибо вам за новенький рецепт ,я всегда делаю традиционно попробую теперь по вашему...
покупаю)
покупаю
Nastua Bunich