Прочее кулинарное

Стоит ли самой делать майонез?кто делал,какие впечатления от него?и сложно ли делать?

Домашний майонез без всякой химии)) )
Подсолнечное (оливковое масло) 300 мл.
Яйцо сырое 1 шт.
Соль 1 ч. л. без верха
Сахар 2 ч. л. с верхом
Лимон 0,5 шт.
Горчица готовая 2 ч. л.
Все ингредиенты кроме масла выложить в глубокую миску .
Добавить сок половины лимона.
Тщательно взбивать и вливать тонкой струйкой масло. (можно в блендере).
ДА
Динара Ай
Лучший ответ
Делала и не раз. Получалось отлично.
Dakonai Best My Frends
Честно говоря, домашний - это когда совсем в лом до магазина дойти, а срочно надо... Ну, и еще утешение, что без всяких вредных добавок, и все вы сделали а -ля натюрель... Но магазинный как-то привычней....
Я делала так
Смешала 2 желтка с солью и сахаром, далее вливаем тонкой струйкой растит. масло, и 1ст. ложку лимонного сока
Делала один раз - получилось не совсем так как хотелось, но было вкусно.
Жаль домашний майонез недолго хранится.
Не лучше ли это время потратить на что-нибудь приятное, сейчас, наоборот, все стремятся к полуфабрикатам и быстрому приготовлению пищи, а вы все усложняете. Майонез сложно делать в домашних условиях, в любом случае будет хуже заводского.
пробовала несколько раз-не получилось.
По молодости в 90-е делала, было вкусно. Сейчас времени не хватает.
раньше когда его не было, делала, ну теперь не заморачиваюсь, просто выбираю без Е, малокалорийный