Прочее кулинарное

А что сметана полезнее майонеза? мы ведь не знаем что туда производитель положил. домашняя - может.

А в майонез ты знаешь что ложат.. .
Майонез-это соусная продукция, а сметана-классная студенческая еда.
Порубал с утра стаканчик-и сыт до обеда.
Маша Мишина
Лучший ответ
В любом случае меньше наложили, а ещё и жира там по 65%(в майонезе)
Ольга Кавлис
В сметану ничего не кладут.
Яна Ефимова
Так и домашний майонез не вреден... Сметана подлежит термообработке, а майонез нет.
Кристинка ))))
Приготовьте майонез сами, это очень просто и точно без всяких усилителей вкуса и Е.
В сметане меньше жира. И там только сливки. Ничего туда не подмешивают. Проверить можно йодом.
да ни про один продукт мы не в курсе. так что кушайте что нравится.
в сметане нет уксуса, усилителя вкуса, уже +
Надежда Жадик
Милин Тумгоева Вероника, а что уксус нельзя употреблять?
по определению в сметане не может быть ничего, кроме закваски и молока, из которого она приготовлена, и при этих условиях она, конечно, полезнее майонеза, а тот момент, что государство устранилось от того, чтобы контролировать это соответствие и не создало никаких других механизмов для этого, говорит о том, что оно (государство) не выполняет своих функций.
Da vse ono odinakovoe, himiu dobavlaut.
Сметана, если изготовлена по ГоСТу- это одно, а то, что готовится по ТУ - это не сметана, а сметанный продукт и что там намешано - бабушка надвое сказала. Как часто Вы смотрите на состав продукта и на ГоСТ?
Aizhan Kuzembayeva