Прочее кулинарное

Какие продукты мы безвозвратно потеряли с потерей Советской власти?

Яйца диетические, кефир индивидуального брожения в стеклянной бутылке, суп на мясном бульоне, кетчуп болгарский, чай "Со слоном", консервы рыбные без воды, рыба мороженная без льда, икра чёрная...
продукты тогда были качественные, без добавок, натуральные
Mолдiр Каракулова
Лучший ответ
Потеряли мы натуральные продукты, их было мало, но они были настоящие.
Дефицитные!
Странно.. . Яйца (с датой) -есть, кефиров -залейся, кутчуп "Хайнц" шашлычный - на порядок вкуснее, чай - ну, просто неприлично обсуждать, рыба - сегодня я купил камбалу не мороженную, а просто охлажденную, никакого сравнения, икра чёрная - а то ее в СССР 80-х было? Спроси на любом рынке у торговцев рыбой, будет тебе хоть кило.. .
Не, Потапыч, ты что-то проспал и сосал - явно не лапу...
Ольга Пилипенко Ит ы веришь, что сейчас кефир делают из молока, а Хайнц из помидоров с перцем?
Ольга Пилипенко Насчёт чая остаётся тебя только пожалеть. Не удалось тебе в своё попробовать достойного чая, а теперь уж не придётся точно. Я не об упаковке.
дешевые ((
Действительно вкусные пельмени по цене 50 коп за пачку 0,5 кг и спинки минтая по 49(!) коп за кг
ацидофелин
Тархуууууун!!!!
Елена Яковенко
Ольга Пилипенко Черноголовка выпускает, правда ухудшенный вариант.
Потеряли настоящие продукты, которые очень быстро портились. А теперь и молоко, и яблоки, и помидоры хранятся годами. Все стало синтетическим
Венгерские компоты, шоколадные зайцы из настоящего шоколада, кукурузные палочки в огромных белых пакетах с большим количеством напыления, булочки за 3 копейки, они же кунцевские, колбасу останкинскую за 2-90, без всякой сои, газировку в автоматах.
Айна Жибеева
Ольга Пилипенко Эххх! А ещё соки болгарские из фруктов. А Тангра!
молоко в треугольничке.
юпи и зуко, как же без них теперь
Колбаса с опилками - "мечта комбайнера"
Аэрин помойму так он назывался наверно это сейчас йогурт. Но тогда для нас это была вкуснятина. И колбаска Любительская пусть с опилками и бумажками зато вкус того времени....
Marina Fedirka
НАСТОЯЩУЮ докторскую колбасу....
Larisa Lorena
Все вышеназванное)
Маргарин из Нефепродуктов, кризис вмешался
Ольга Пилипенко Огромный выбор: Масло кремлёвское, спред...
Мы вобще здоровое питание потеряли. На складах и в супермаркетах даты сроков годности перебивают, не знаем что едим. Мы потеряли не только продукты. Мы потеряли хоть и бесплатное, но гарантированное здравоохранение и качественное образование, а еще честь, совесть и человечность, Да много чего еще.
газировку в автоматах (((( и спички за 1 коп
Ксения Ларина Про газировку- это вы в точку...Вкусняшка была!
дефициты)
Z.
Zhanat .