Прочее кулинарное
"Советские продукты" - теперь эталон?
Недавно ходила по ярмарке, выбирала продукты, купила того сего и поймала себя на мысли интересной: "Колбаска вкусная, как советская, рулет как в СССР, как советский и тд"Объясните, это ностальгия или действительно, "советскость" стала мерилом качества продуктов?
У меня давно такое мерило, но только такие продукты всё сложнее найти на прилавках.
Единственно сейчас белорусская продукция хороша.
Лена Сидоренко
ну вот по белорусской ярмарке я и ходила, хоть нормальной колбасы и сала там купила)
это теперь эталон подделки
Я тоже люблю советские и росийские продкукты. Но мы должны всю уту задурь использовать в наших целях.
ага. "эталоны" сплошные. колбаса с туалетной бумагой) ) забыли? грязные крупы с мышиным дерьмом и со стеклами. еще что? синие макароны. молоко, которое или уже продавалось кислым, или прокисало на следующий день. отвратный творог. мясо с костями, которое можно было только варить часами, а потом проворачивать.
не помните таких "эталонов"?
Галия Макаричева
сейчас тоже не все могут позволить себе мясо без костей и крупы без "добавок". в союзе также, не все ели то, что вы перечислили, не надо утрировать
да нет наверное, не эталон. хотя рецептура *списана* с советских ГОСТов, только производителям дали волю-и они свои ТУ состряпали. нашему поколению есть что с чем сравнивать. и сравнение явно не в пользу нынешней продукции
Согласна с Влюбленной в колбасу! , дерьмовые продукты были всегда. А более-менее натуральное было потому, что во всем мире химия не была столь развита, как сейчас .
Мне не так много лет, к сожалению, чтобы я помнил вкус советских продуктов) Ну разве что, колбасный сыр, петушки на палочке да монпансье в жестяной банке.
в союзе все было по гостам и качество изначального продукта совсем не такое как сегодня, поэтому такая разница во вкусах.
не стоит забывать, открытая консервная банка прибалтийский шпрот являлась главным украшением стола на любой праздник почти во всех семьях СССР. а вы, колбаса, колбаса.... была ли вообще в СССР колбаса?
Ассортимент был не велик, подобрали лучшую пропорцию, было на это время, лучше с контролем качества было, а сейчас все лишь бы побыстрее изготовит и продать, главное этикетку покрасивее
Потому что если раньше были сосиски то из мяса а не как щас из бумаги и из сои, качество было, а щас что лишь бы сделать подешевле и продать подороже
Жулдуз Кульманова
они ВСЕГДА были из бумаги. в обычных магазинах. в партийных спецраспределителях продукты были качественные. вы питались из этих распределителей?