Прочее кулинарное
По каким советским продуктам ностальгирует?
вафельные трубочки с кремом по 15 копеек, хлеб горчичный, был такой в москве, белый кирпичиком 30 копеек, баранки и сушки горчичные, по настоящей треске копченой, и по филе трески, продавалось оно в брикетах и стоило оно около 1 рубля за кг, если не дешевле
Мороженое, больше ни по чему из той страны не ностальгирую.
Инна Тер
А пиво из цистерны?
Хлеб пшеничный. сырокопченая продукция колбасная. соки натуральные
Вообще не ностальгирую. Но на нг купила белорусскую колбасу и узнала ТОТ запах.
вымя! пирожки с выменем люблю а сейчас его не продают
Инна Тер
Неужели вкусно?
Надежда Шкутина
А на базаре разве не найти? У нас есть.
Ирина Петушкова
Вымя на рынках продают, только мало, приходится заказывать, чтобы оставили. В магазинах его нет. А я до сих пор люблю полакомиться берлинским шницелем.
Да по всем, особо по колбасе сладкой воде
Байкал, мороженое, мартовское пиво... треска и хек сейчас таких размеров не попадаются. Шоколадные конфеты были высокого качества.
Ирина Петушкова
Да, ведь еще мартовское пиво было! когда ностальгия начинает точить, иду в чебуречную на Вознесенском (Майорова), где и антураж и чебуреки, как в студенческие времена;))
много чего.. всё другое было, а деревья были маленькие (только высажены..)
уже всё назвали. Например, лимонад в зелёных бутылках. Дедуля пробивал нам гвоздём дырки в зубчатой крышке- и так мы с бутылками бегали. Оно называлось СИТРО почему-то. (сейчас то не пью я ситро, но это воспоминания о детстве)
Газировка в автоматах с сиропом и без.
Александра Власова(Кашина)
По газировке за 4 коп. колбасам сырам селедочки бочковой за 1р. 30коп.
По большим бубликам с маком за 5 копеек!
И по прессованному кофе с сахаром в кубиках - погрызть, а не разводить! )
сгущенка
колбаса вареная..
мороженое
Паста океан мороженое сливочное фруктовый лёд охотничьи колбаски каких сейчас нигде не продают а продают какой ты не поймешь что даже не рядом ветчина рубленая Так что в батонах по пять по 6 кг была по корочки хлеба натертый чесноком горячего с хлебозавода по молоко в стеклянной бутылке у какого постояв сверху образовывался сгусток сливок по булочкам я не помню как они называются но стоили 2 коп получалось что шарик из теста запекли в печи по творогу 5 процентному крупчятому Из какого делали сырники а 9 процентный со сметаной с сахаром с вареньем По чебурекам Какие продавали в пивной на побережье Черного моря под Одессой очищенным креветкам за 12 коп за пол литровую банку у бабушек на спуске к пляжу на Черном море по билетам за 10 коп на дневной сеанс по много чему то чего никак не вернуть
Кто?
Инна Тер
Ты
Ни по каким. Мне и так все вкксно и всё в достатке
тархун вспоминаю нежно :)
коржики
пирожные корзиночки, трубочки. сейчас вроде есть, но крем не того вкуса
селедочное масло
Амин Волынская
...я и сейчас сам делаю...!
Колбаса булочки хлеб шоколад лимонад квас морженое
Купаты были сочные тогда, а сейчас вкусные, но сухие. Шампанское было вкусное и дешёвое при этом...
По воронежскому окороку вообще по ветчине. Ничего подобного сейчас не найти, даже среди очень дорогой продукции. Кормили свинок чем другим? порода была другая? сейчас все на один вкус. ну и по натуральным лимонадам, сладким, но таким вкусным!
Анастасия Кобец
Этот окорок похож на тамбовский? На рынке покупаю окорок варено копченый, ну почти, как ссср
Больше по антуражу, молоко в треугольниках, кефир в бутылках стеклянных, автомат газировки, счеты в магазине, касса, вилка в хлебном чтобы пробовать хлеб мягкий или нет и тд
Инна Тер
Сейчас немыслимо представить себе эти автоматы с неодноразовыми стаканчиками...
продуктов было мало, любили молоко, сметану, сливки-все в стеклянных емкостях, колбаса "чайная" по 1,60,докторская по 2,20 были вкусные, мороженое не нравилось
По всем. В эрэфии даже хлеб стал несъедобным, а в остальном одна химия. Как собак кормом скоро кормить будут
При коммунизме не жил, но пасту "Океан" попробовал бы.