Прочее кулинарное

курица с кортошкой в духовке! поделитесь рецептом самой вкусной? хочу любимого удивить кулинарными способностями :)

Целая курица. Картошка. Репчатый лук. Майонез, индийское карри (нет и ладно, любые специи для курицы: хмели-сунели и тп.) .
Курицу посолить снаружи и внутри. Сделать надрезы в коже 2 см сбоку грудки и вложить под кожу сливочное масло: грамм 50. Майонез смешать со специями и намазать (не густо) курицу. Картофель нарезать на куски, не сильно мелкие (3-5 см). В посуде смешать с майонезом, специями и солью. Налить на противень раст. масло: 150 мл. Положить курицу грудкой вниз в центре противеня, вокруг обложить картошкой, сверху картошки лук репчатый кольцами. Посыпать черным перцем все. Запекать в духовке около 1 часа. Я так всегда делаю. Быстро, вкусно и празднично. Делаю просто в будни, потому как не надо сильно возиться. Выкладываю на большое блюдо. Ножницами кулинарными разрезаю курицу, ее в центр, вогруг картошка, сверху посыпать зеленью.
Удачи!
(Виктория )
Лучший ответ
Курица 1 шт. , лимон 1-1,5 шт. , картофель - 600 гр, соль, перец по вкусу, соевый соус.

Мясо курицы отделить от костей (целиком: после этого у вас должна получится гора костей и пласт куриного мяса) , разделить на порционные кусочки, лимон нарезать кружочками. Курицу посолить, поперчить. Выложить кусочки мяса и порезанный лимон в кастрюльку следующим образом: слой мяса - слой лимона. Залить все соевым соусом и водой в соотношении 1:3 так, чтобы жидкость при установке под гнет поднималась над курицей. Поставить в холодильник под гнетом на 4-6 часов (можно и больше) . Противень смазать маслом для жарки, выложить картофель, нарезанный кружечками, на него курицу с лимоном, полить ее соусом, в котором она мариновалась. Запекать до готовности, за 5 минут до готовности курицу перевернуть. Для этого блюда лучше всего брать соевый соус без всяких добавок
Я укладываю курицу кусочками близко к друг другу (на смазанный противень (лучше в форму) , а на оставшееся место порезанный картофель кружочками все поливаю майонезом и запекаю Быстро и сыну нравиться
Selbi Berdiyewa
Мне и семье да и друзьям нравиться Магги на второе курица с чесноком . т. е. Покупаете Приправу Магги на второе курица с чесноком с пакетом для запекания, можно целую курицу, а можно порезать посыпаете в блюде этой приправой и закладываете в пакет, затем туда же в пакет картошку. И ставите в духовку минут на 30-40 всё зависит от размера курица (на пакете указанно) . Вот уж точно не испортите а вкуснооооо.:))