Прочее кулинарное

Полезно ли есть овсянку утром?

Слышала что она дает мало энергии. правда ли это?
Очень полезно, а если еще и на воде без соли и сахара, ваш желудок будет в норме.
Анна Щукина
Лучший ответ
Я завтракаю только ей по утрам, геркулес на воде и без сахара и соли!!! Не люблю с маслом и на молоке)))) очень полезно, особенно если желудок больной, как у меня (
очень полезно! сама кушаю)
Алёна Доронина
Очень очень полезно. Добавь к ней сыр
Н*
Наталья *
Недавно эксперты независимой общественной организации Food Comission, занимающейся проблемами питания в Великобритании, заявили, что большинство сухих завтраков ничуть не полезнее пирожных и булочек. Они проанализировали пищевую ценность десяти самых популярных в мире разновидностей хлопьев, произведенных крупными компаниями. Оказалось, что сахара и вредных насыщенных жиров в корн-флейксе и прочих хлопьях не меньше, чем в кондитерских изделиях, а клетчатки — примерно столько же.
Действительно, калорийность у мюсли нешуточная. Для сравнения: в 100 г свиной отбивной средней жирности содержится 230ккал, в таком же количестве хлопьев с изюмом и орехами — 340 — 370! А если в них добавлен шоколад, то энергетическая ценность повышается уже до 440 — 460 ккал. Прибавьте к этому молоко (при жирности 1,5% — 49 ккал) или жидкий йогурт (60 — 70 ккал). — Взрослому человеку, ведущему малоподвижный образ жизни, такая еда может запросто добавить пару килограммов. Поэтому худеющим я бы рекомендовала выбирать самые «диетические» сорта, — объясняет Виктория Борисовна. — Например, в последнее время выпускаются специальные мюсли для диабетиков: сахар в них заменен на подсластители (фруктоза, ксилит, сорбит) . Они вполне подходят и здоровым людям. Не рекомендуют врачи переходить на сухие завтраки и тем, кто работает физически. Хлопья не содержат необходимых аминокислот животного происхождения. Если предстоит напряженный трудовой день, желательно утром поесть более основательно: салат, каша с рыбой или мясом. А вот чтобы перекусить перед обедом, хлопья вполне сгодятся.

вот так то... полезно.. да не про нас, худеющих... а так как мюсли с овсянкой как я выяснила почти одно и то же, а не совершенно разные вещи, как некоторые тут утверждают, то призадумайтесь: так ли полезна будет овсянка для многих здесь писавших, тем более варят её многие на молоке, добавляют бананы, сухофрукты, мёд, масло...?
Канэчно!
Для кожи, желудка, талии ( и кошелька, как было сказано выше) очень полезно.
Особенно с медам или фруктами.
Полезно=) если при этом двигаться будешь=) ну или мышцы качать=)
Не знаю сколько она там энергии дает, но есть полезно
Считаю, что полезно. Потому что овсянка, особенно если ее не варить, а просто залить кипятком хлопья, действует как своеобразный скраб для желудка, выводит шлаки. Также обладает обвалакивающим свойством на желудок. Предохраняет от изжоги, смягчает. Овсянка делает кожу нежной и гладкой.
Это один из самых полезных завтраков.
Очень полезно.
*** ***
несомненно.
Lena Savchenko
Если поедание овсянки за завтраком доставляет удовольствие - это безусловно полезно.
Natalia Bostan
полезно по утрам масло сливочное или сало соленное. и целый день ест не хочешь.
да, конешшно!! ! Если вы студентка, то обязательно ешьте овсянку, если утром плотно позавтракать овсянкой, то в обед ваще жрать не охота : )