Утром, я считаю, можно есть все, что угодно. Особенно - то, что может вас порадовать, дабы зарядиться хорошим настроением на весь день)))
Нет ничего плохого в яичнице с беконом, если есть ее не ежедневно)))
Прочее кулинарное
Завтрак, вот по чему всегда так: понимаешь что полезно есть овсянку, а хочется яичницы с беконом и душистым перцем!
Аюша Сергеева
Спасибо! :)
Яичница на завтрак (скорее всего без бекона) хороша для тех, кто хочет похудеть
на завтрак ешьте что душе угодно. и яичница ничуть не вреднее каши
Овсянку не знаю, а бекон с яичницей самое то и совершенно безвредно, если поджелудочная в порядке
Нельзя много жареного есть
вредно для здоровья
Аюша Сергеева
Знаю я, интересно по чему всегда именно это хочется на завтрак!
если кузнец или грузчик-так и готовь.. а сидя за компом только болезни делать..
Аюша Сергеева
не кузнец конечно, да и не грузчик, но за день от 3 до 5ти тонн
через мои руки проходит, определённо.
Завтрак должен быть сытным. Организм ничего не ел 8 часов минимум. Уровень глюкозы в крови минимальный. Поэтому он и требует еду, а не овсянку. И кто вам сказал, что она полезна на завтрак?
Аюша Сергеева
Стереотип из рекламы и предубеждений,
...еду, а не овсянку... сильно сказано.
Возьму на "вооружение" :))
...еду, а не овсянку... сильно сказано.
Возьму на "вооружение" :))
Пока позволяет здоровье, ешьте все что вам нравится. А вот уж когда прихватит- то кашке геркулесовой будешь рад.
Быстрые завтраки из овсянки, из хлопьев совершенно не полезны. Более того, в состав подобных продуктов входит большое количество быстрых углеводов, которые, переварившись, очень быстро вызовут приступ дикого голода задолго до обеда. В результате в обед вы съедите гораздо намного больше. Посему ешьте то, что вам заблагорассудится.
А завтрак состоящий из омлета и бекона, вам придется только на пользу, но без перца, так как он довольно агрессивно ведёт себя в нашем организме. Употребив подобное блюдо на завтрак, вы можете в скором времени почувствовать боль и дискомфорт в области желудка, а если кислотность повышена, так еще добавится изжога.
Аюша Сергеева
с кислотностью все в порядке, завтракаю так 2 раза в неделю стабильно,
(чаще надоедает просто) жирнейший свинной шашлык-то-же идет на ура,
правда с коньячком и только в праздники увы.
За обедом обычно, ем как мерен, тонны 2-3 переняньчиш
до обеда, аппетит зверь, просто :)
Вот сейчас грубо скажу - да задолбали вы своей овсянкой! Еду нашли, прямо обременяловка и помешательство какое-то. Ну в конце концов продаются хлопья например в смеси - пять видов зерна и то вкуснее. К тому же есть очень вкусные немецкенькие хлебцы. Но только не наши - по вкусу как сухая, вязкая перловка, бееее.
Даже такое амно и то делать разучились.
Аюша Сергеева
не кипятись :) мне овес совсем не по вкусу,
(после 5ти лет в армии, лошадям стыдно в глаза смотреть :)) )
про 5 видов зерна: не пробовал, узко мыслю, старею видимо :)
хлебцы супруга ест, по её виду не скажу что они вкусные....:))
Овсянку не болен двух раз в неделю, кальций из костей выводит ..
Я вообще перешёл на пророщенную пшеницу на завтрак. И винегрет ещё бывает. Или салат из моркови со сметаной.
Аюша Сергеева
Полезность вашего выбора не оспорима, но мне не подойдет,
много не с есть а иначе сил не будет. :(
Моя бабка заставляет пить меня чайный гриб по утрам и простоквашу по вечерам. А днем суп из молока и черемши с сесноком. Это полезно. Ненавижу жизнь
Аюша Сергеева
Держись паренёк! Жизнь получшеет в этом плане, со временем :))
Ну а на бабулю не дуйся, она искренне тебе здоровья и добра желает.
Хлопья б/п овсяные ("геркулес") не так уж и полезны. Много добавок, а потому "быстрых углеводов". Овес уже обработан и от него остался только привкус.