ЯГОДНЫЙ ПИРОГ С ягодой
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.
Пирог с ягодой) )
для дрожжевого теста:
- мука - 400г
- молоко (теплое) - 200 мл
- сухие дрожжи - 1 упаковка
- сливочное масло - 50г
- сахар - 50г
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1 щепотка
- цедра - 1/2 лимона
для начинки:
- ежевика - 1кг
- яйца - 5 шт.
- творог - 500г
- сливки (жирные) - 150г
- сахар - 150г
- порошок ванильного пудинга - 1 пакетик
- миндальные хлопья - 50г
- сахарная пудра - 2 ст. л.
- молотая корица - 1/2 ч. л.
Замесить дрожжевое тесто, дать подойти в течение 30 минут. Ежевику вымыть, дать обсохнуть. Тесто раскатать на смазанном сливочным маслом противне, разложить ежевику. Разделить яйца на желток и белок. Перемешать желток с творогом, сливками, сахаром и порошком пудинга. Белок взбить в крутую пену и добавить в творог. Творожную массу нанести на ягоды. Разогреть духовку до 180 °С. Посыпать творог миндальными хлопьями. Пирог выпекать 1 час. Сахарную пудру смешать с корицей и посыпать ею пирог.
Прочее кулинарное
кто знает рецепт вишневого пирога, который постоянно жрут американцы в своих фильмах и детективах...
Да нужны Вам эти американцы! Они именно "жрут" всякую галость! А Вы сами сделайте пирогтна песочном тесте со свежей вишней (без косточки) , да покрытый сверху припеченным белком. Либо просто из песочного теста - закрытый или открытый, или под "решеткой" - да это же униально будет, 5акие там американцы, они Вам и в подметки не годятся!!
на счет вишневого - это перебор. Во всех фильмах они жрут черничный пирог :)
Согласна с Волком Вольфовичем!!!! Такое ощущение, что у них к ожирению прибавились проблемы со зрением.