Много людей с наследственными заболеваниями обмена веществ как целиакия (непереносимость глютена) , непереносимость глюкозы и галактозы, непереносимость сахарозы и изомальтозы, непереносимость лактозы, фруктоземия, галактоземия, цистинурия. Всего более 1000 заболеваний. Поэтому 30% населения мира не выносит молочных продуктов, например.
Отказ от некоторых продуктов - норма, всеядных людей нет. Говорит, что нормальный, а как увидит, что селедку в молоке вымачивают или шварки жарят, то сразу бе-е! Любой продукт 20% людей избегает, а 5% ненавидит. Вот примеры:
- ужасный вкус абрикоса
- абсент напоминает водку на стероидах с привкусом жженых волос (газета «Таймс» )
- Как по мне, в салатах авокадо противный
- в аджике пажитник, от него запах ужасный
- Вкус (ананаса) менее гадкий, чем у дуриана
- прочла, что анис означает неприятный. Попробовала – так и есть.
- В анчоусах всего противнее этот анчоусный вкус.
- А соленые арбузы пробовали? Гадость редкая.. .
Это лишь кусочек на букву А. Пытался я составить меню, приемлемое для всех и утух. Это невозможно, надо давать выбор - пусть жрут, что хотят.
Прочее кулинарное
Вегетарианцы: заблудшие овцы прогресса или просто оригинально питающиеся люди?
это люди которые не едят мяса...
Я очень люблю мясо во всех видах, но ведь у каждого свои предпочтения и вкусы. К чему осуждать людей? Ну могут они обходиться без мяса, ну и прекрасно! А я не могу, и это не преступление)))
Вы думаете, вегетарианцы не любят мясо, и всё, что связано с животными? Нет, это они растения ненавидят - и борются с ними доступным способом: -)
Люди, осознавшие, что растительная пища полезна, а животная - мертвая.
Для меня это- образ жизни. Ну, не ем я ни мяса, ни рыбы, ни яиц и ничего от них поизводного . Брезгую.
Скорее мода, просто хотят чем-то выдилиться
они есть не тока Овцы, есть еще и Козлы, и Ослы ...
Да мы овцы Иисусовы знаем Пастыря своего и на зов его идем !!))))
Похожие вопросы
- Вегетарианцев можно смело считать не только фанатами, но и заблудшими овцами…
- Вегетарианцы, расскажите, чем питаетесь в течение дня
- а вы считаете это нормально питаться без мяса? например, картошки с огурцами поесть и все? (вегетарианцы не в счет)
- Почему вегетарианцы столь прекрасно чувствуют себя без мяса и питаются бОльшим количеством блюд, нежели мясоеды?
- Дороже или нет питаться вегетарианцам по сравнению с обычным питанием?
- Как вы завариваете чай? Есть какой-то оригинальный способ или просто заварку заливаете кипятком в заварном чайнике?
- Вопрос к вегетарианцам (что надо есть, чтоб поправиться вегетарианцу)
- Не понимаю вегетарианцев ...
- Есть тут вегетарианцы?
- Вопрос к вегетарианцам