Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Почистить и нарезать мелко лук. Поджарить на сковороде. Порезать грибы и пожарить их на сковороде, пока вся водa из них не испарится. Добавить приправы и сливки и варить, пока не получится густой соус. Подавать к спагетти.
Прочее кулинарное
Поделитесь рецептом какого-нибудь грибного соуса к спагетти!=)
Соус из белых грибов
Обжарить мелко нарубленные грибы. Чтобы они не потемнели при жарке, выдавить на них сок лимона. Когда почти вся вода испарится, в грибы добавить сметану, смешанную с обжаренной до светло-кремового цвета мукой. Разбавить кипятком, чтобы соус получился жидким. Посолить соус по вкусу.
300 г грибов, 200 г сметаны, 200 г воды, ½ лимона, ½ с. л. муки
Быстрый грибной соус к спагетти
Раздел: Грибные соусы
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
Раздел: Грибные соусы
Для рецепта Вам потребуются:
- лук репчатый - 2 шт.
- грибы (напр. лисички) - 400г
- соль - 1 ч. л.
- базилик - 2 ч. л.
- молотый черный перец - по вкусу
- сливки - 3 ч. л.
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
СОУС ГРИБНОЙ
200г свежих грибов, 1ст. ложка муки, 2 ст ложки сливочного масла,
500мл воды, 1 луковица, 500мл грибного бульона, соль, перец черный молотый.
Грибы (шампиньоны, белый, подберезовики) промыть
в холодной воде, отварить в кипящей, откинуть на друшлаг, остудить и мелко нарезать. Репчатый лук очистить, мелко нарезать и спассеровать на сливочном масле. Муку спассеровать со сливочным маслом, развести горячим грибным бульоном, перемешать, ПОСОЛИТЬ, добавить вареные мелко нарезанные грибы, пассерованный лук, перец, лавровый лист и прокипятить.
Любые грибы бросаете на сковородку (замороженные, сушеные, предварительно замоченные) обжариваете на сливочном масле в течение 10-15 минут.. . можно без всего - грибы имеют свой аромат. Влейте в грибы стакан жирных сливок и через минут 7 снимите с огня. Заправляйте спагетти-)
Грибы мелко порезать и лук тоже обжарить можно вместе, добавить мелко порезанный болгарский перец, протертые помидоры, все тушить, в конце добавить чеснок ( через чесночницу) Вкуснятин