Прочее кулинарное

Вопрос к украинцам Вы в вареники с кортофелем, кортофель вареный лепете или сырой, ну лук и шкворки -это само собой?

Инна Асриева
Я поклонница сырого картофеля да с красным перчиком!!!
Ирина Свирида
Лучший ответ
Вареники с картошкой - это русское блюдо.
Конечно с вареной, внутри вареника картошка свариться не успеет.
Сделай пюре, смешай его с жареным луком, и забей внутрь.
Варить вареники - 2 мин, потом выкидываешь их на сковородку и чуть поджариваешь с жареным луком и салом.
Конечно варённый. Делаете обыкновенную толчонную картошку заправленную шкварками и луком и потом из неё лепите варенники.
варенное..
картошка пюре и заправлена луком и хрустящими шкварочками
У нас делали всегда из толчёнки с жареным луком, но вот знакомые были, жена хохлушка, так они делали из сырой.
Lastochka Smile
украинцы картошку вареную кладут. а еще есть еврейские вареники внутрь кладется фарш из сырого прокрученного на мясорубке картофеля. сала и лука-вкус офигительный, я еврейские просто обожаю. правда ела их последний раз лет 15 назад
Вера Репина кто тебе сказал что это еврейские? мои родственники и не слышали о таких!
ха, я русский, скажу по секрету! У хохлов руки из жопы растут, так что они не поймут ваш вопрос)))))) ) .,а сало надо было перепрятать!
Lastochka Smile Пошутил штоль? В каком месте смеяться? иди лучше на политику, там ругайся, а здесь приличные люди.
Сырой. Можно вареный. Вам какой нравится? Такой и лепите, считайте рецептуру украинской.
Варенный картофель ))))
Инна Литвин
Вообще в любые вареники кладется уже готовая начинка. Этим например вареники с мясом от пельменей отличаются :) (Ну и размером конечно)
Поэтому картошка в традиционных русских/украинских варениках естественно тоже вареная.
Ну конечно вареный, я еще добавляю свежую зелень.
нам хохлам все равно сырая картошка или вареная лишь бы вкусно было. я больше люблю с сырой а мой муж терпеть не может