Прочее кулинарное
Podskazhite recepty dlja prigotovlenija opjat.Spasibo.
Spasibo.
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБЫ
Провари их в подсоленной воде пока не опустятся на дно. Потом сделай маринад : вода, соль, сахар, уксус--делай по своему вкусу. Какой маринад, такие будут грибы. Добавь в маринад лавровый лист, черный и душистый перец горошком, тоже по вкусу. Переложи в маринад грибы, провари в нем минут 20-30, разложи в стерильные банки и закатай стерильными крышками вместе со специями.
ЖАРЕНЫЕ ГРИБЫ
Грибы помыть, порезать пластинками и жарить на подсолн. масле пока не выпарится жидкость. Потом посолить и добавить порезанный лук. Я специй не добавляю, не люблю перебивать вкус и запах грибов. Жарить до готовности лука.
Если добавить водичку и сметану, ложечку муки, то получится грибной СОУС.
КАРТОШКА С ОПЯТАМИ.
Картошку чистим, отвариваем до полуготовности. Я брала замороженные опята. Обжариваем немного на сковородке мелко нарезаный лук, добавляем грибы, жарим. Грибы размораживать не надо, ополосните под струей холодной воды если покупные. Когда будет выпариваться жидкость жарьте на достаточно сильном огне, потом огонь убавьте. Присаливаем немного, перчим, добавляем сушеную или свежую зелень и чеснок (можно заменить сушеным). Подливаем совсем чуть чуть воды, даем прокипеть и добвляем майонез. Картошку режем кружочками. Форму смазываем маслом, выкладываем картофель, заливаем соусом с грибами. Можно немного присыпать сыром и запекаем. Подавать посыпав зеленым луком как гарнир или самостоятельное блюдо. Возможно соус в этом блюде можно заменить сливками, но я не пробовала.
КАРТОШКА С ОПЯТАМИ.
зайдите на любой кулинарный сайт и напишите в поисковике- "приготовление опят"