Ага.. . у нас то же.. . Сделали кабачковую икру по новому рецепту, баночки только улетают.. .
3 кг. кабачков (очищенных от кожуры и семян)
0,5 кг. лука, 250 гр. майонеза (пожирней) , 250 гр. томатной пасты, 150 гр. растит. масла, 0,5 стакана сахарного песка, 2 столовые ложки соли, 0,5 чайной ложки черного молотого перца, 1 лавровый лист.
Кабачки и лук пропустить через мясорубку, добавить майонез, томатную пасту, растит. масло, перемешать и варить 1 час, затем добавить соль, сахар, перец, лавровый лист перемешать и варить еще 1 час, в конце варки лавровый лист вынуть. Разложить по банкам в горячем виде и закатать. Во вторую порцию добавили чуть чуть красного молотого перца, для остроты, можно так же мелко рубленный чесночок.
Прочее кулинарное
много кабачков... Что бы сделать,поделитесь рецептиками,только проверенными(можно чтобы кушать сейчас или заготовки)
Елена Кириллова
интересненький рецептик....А сколько банок с этого получается готовой икры?
ФИНАНСОВЫЙ КРИЗИС
1кг картошки, 1 кабачок, 1 луковица, 100г любого сыра (можно плавленный сырок), 100г майонеза.
В сковородку налить подсолн. масло, тонко порезать кружочками картошку, посолить, поперчить. Затем тонкими колечками лук, помидор (если есть ),кабачок-посолить, поперчить. Потереть сверху сыр, сделать сеточку из майонеза и на 50 минут в духовку.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
Я тру кабачки на крупной терке, отжимаю сок, добавляю яйца, немного муки, соль, перец. Перемешиваю и в горячее подсолн. масло ложкой выкладываю кабачковую массу и немного распластываю их. Жарю пока не зарумянится, потом
переворачиваю.
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Почистить кабачки от семян и кожуры, порезать и насыпать полбанки, добавить треть банки алычи. Насыпать 2 стакана сахара, залить кипятком и поставить стерилизовать на 20 минут с момента закипания. Закатать и перевернуть.
Рецепт на 3х-литровую банку.
КАБАЧКИ КАК ГРИБЫ. 10кг кабачков режем кубиками добавляем 1л бутылку 6% уксуса, 1л бутылку растительного масла, солим, перчим по вкусу, укроп, петрушка, чеснок, все смешать, оставить на 6 часов в эмалированной посуде помешивая. разложить в банки, стерилизовать 5-7 мин. закатать
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
1кг кабачков прокрутить на мясорубке и варить 1 час с 800г сахара. Добавить 1 лимон (на мясорубку ) и варить еще 1 час. Пробовала резать кабачки кубиками - хуже.
Очень вкусно! Ешьте на здоровье!
ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ
переворачиваю.
КАБАЧКИ С АЛЫЧОЙ (компот)
Рецепт на 3х-литровую банку.
ВАРЕНЬЕ ИЗ КАБАЧКОВ
Можно пожарить и потом перемазать с майонезом и чесноком, можно сделать оладьи, запеканку....
Даже если перепробуете все рецепты, потом опять встанет проблема, куда девать кабачки. Лично я пришла к выводу, что надо делиться не рецептами, а кабачками. Отвожу на работу. Делаю людям приятно.
Елена Кириллова
я уж тоже к такому выводу подхожу,испортятся-жалко
Делитесь кабачками, пусть все знакомые готовят и угощают Вас.
Кабачковый торт- тесто как на оладьи из кабачков, только делать корж побольше, каждый слой перемазать майонезом с чесноком и зеленью, можно дольки помидора, сверху майонез и натереть огурец для красоты-украсить бока огурцом и зеленью!
Cделайте кабачковую икру: обжарьте кабачки кубиками, морковь кубиками, лук, свежие помидоры, сложите все в кастрюлю, добавьте специи по вкусу - соль, перец, лаврушка и протушите до полной готовности минут 20 на медленном огне. Можно сделть кабачки с чесноком и майонезом: нарежьте кружочками кабачки, посолите, обваляйте в муке, слегка обжарьте, когда будете складывать в кастрюлю, на каждый кружочек положите соус - майонез+чеснок, и так выкладывайте слоями. Затем на медленном огне протушите минут десять. Можно есть как в горячем виде, так и холодные. Приятного аппетита.
Кабачки с майнезом
3 кг кабачков, 250 г лука, 250 г майонеза, 300 г томатной пасты, 150 г растительного масла.
Кабачки и лук перекрутить через мясорубку, добавить майонез, томат и масло и варить 1 час, потом добавить 0,5 стакана сахара, 1 столовую ложку соли, 1 чайную ложку черного молотого перца и варим еще 1 час. За 15 минут до готовности кладем 1 лавровый лист. Раскладываем по стерилизованным банкам, укутываем. Вкус настоящей кабачковой икры. Можно и каждый день есть.