Прочее кулинарное
решила сварить рассольник)) поделитесь фирменным рецептиком пжлста (проверенным!! мож какие новые детали узнаю, тонкости..
не варю на почках. не признаю это. лучше мясной бульон. с недавнего времени понравилось с перловкой. раньше варила с рисом. в последний раз решила добавить грибы, вешенку. вкус получился отличный!
правильный рассольник варится на свиных почках. варю почки, немного мяса, перловку, картошку, огурец тру на терке, специи. подавать со сметаной.
Рассольник – это второе национальное блюдо украинской кухни после борща. Как российская кухня предлагает щи, так украинская – рассольник с перловкой.
Мясо на кости для бульона
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Бочковые огурцы - 2-3 шт.
Картофель - 4 шт.
Отварная перловая крупа - 0, 5 стакана
Томатная паста - 1 ст. л.
соль, перец горошком и лавровый листик
Для начала замачиваем на несколько часов перловую крупу и отвариваем её. Варим бульон на косточке с солью, перцем и лавровым листиком. Процеживаем.
Трём на тёрке морковь и огурцы, лук мелко режем.
Обжариваем лук, следом морковь, огурчики, томатную пасту и немного бульона. Тушим минут 10.
В бульон кладём картофель, нарезанный кусочками, перловку и готовую обжарку. Варим до готовности картофеля.
Мясо на кости для бульона
Лук - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Бочковые огурцы - 2-3 шт.
Картофель - 4 шт.
Отварная перловая крупа - 0, 5 стакана
Томатная паста - 1 ст. л.
соль, перец горошком и лавровый листик
Когда идея сварить рассольник приходит неожиданно, вместо перловки добавляю гречку. Нам нравится!
Почки вымочить за день, сливая каждый раз воду, затем сварить, слить отвар (можете отвар использовать, а не выливать) Перловку промыть, замочить, разбухшую сварить, откинуть на дуршлаг. Соленые огурцы порезать соломкой и припустить с добавлением сливочного масла. Затем туда добавить порезанные почки, припуститьВ говяжий бульон кладут картофель кубиками, перловку, огурцы с почками. Пережарить лук репчатый полукольцами и морковь кубиками или соломкой нарезанные, пережарку в конце и зелень, лаврушку, перец горошком. Довести до кипения, снять с огня и дать постоять, настояться. Если не хватает кислинки, можно добавлять рассол во время варки, ближе к окончанию, а для остроты перец молотый. При подаче на стол-сметана, майонез