Прочее кулинарное
часто вспоминаются продукты из СССР...
молоко в треугольных пакетиках, мороженое в бумажном стаканчике с калинкой-малинкой и деревянной палочкой... а по каким продуктам скучаете вы и скучаете ли вообще?
Млин, колбаска "Докторская", по 2, 80, в которой было мяско, а не эта *** соя
И исЧо много-много другого...

Татьяна Склярова
от последней фотки просто слюна ручьём потекла...:))
халвы такой как раньше больше нет и котлеты столовские - мммммммм!!!
колбаска, сарделечки, мороженко, тушенка Китайская стена
Озадачила... Честно-даже не знаю.. Молок, разбавленное до неприличия-не ностальгирую, колбаса из туалетной бумаги и сои-тоже.. Это к пенсионерам больше вопрос, они ж потеряли настоящие клубы обшения по интересам под названием "очереди"))))))))))))))))
Ya Odna Takaya(Alina)
Похоже тебе только на дерьмо постоянно везло))).
Ирина Глазырина
Не разу картон в колбасе не попадался, А сейчас даже дорогая колбаса соей отдает.
Надежда Паулова
а сосиски были из телятины,а не из сои и картона
жуткий сыр, кислый кефир, сосиски дрянь
вспоминаю ливерную яичную и языковую колбасу, мука была лучше, высшего сорта
да, только ассортимента такого не было...
Ну, что бы сказать, сильно скучаю, то нет.
Сейчас тоже тоже можно найти, но надо искать долго.
А вот зарплата и стоимость продуктов, это вспоминать лучше.
по полукопченой без консервантов!
хороший вопрос.... очень скучаю.... час и вкуса того нет у одноимённых продуктов ...птичье молоко торт не тот, мороженное за 28 не то и пельмени за 50 копеек не те... итд ...
по пельменям и макаронам по флотски
ну по многому
а главное по атмосфере безоблочного детства
ну по многому
Была такая коврижка... Ну типо пряника.. одуреть как вкусно... Пирожное "Картошка "имело совсем другой вкус нежели теперь....
Надежда Паулова
коржик чтоли,в школьной столовой продавали,таких теперь нет
Мороженое 150гр. -20коп; конфеты-подушечки-копейки.. .
Папиросы"БК"-22коп, вино портвейн N12,14-1руб. 37коп.. .
Консервы "Сайра","шпроты"-1руб; колбаса "охотничья"-3руб, сало 1кг-2руб... .
Эх...
Надежда Паулова
а помните сало такое было,называлось венгерское с красным перцем и килечка пряного посола в бочках
Натали Ли (Пак)
Помню...эх...
Да ты знаешь,, как вспоминаются?,, Дело в том, что раньше технологий не было и все продукты были очень качественные,, если это колбаса, то из чистого мяса, если это пельмени то тоже чистые,, и была гарантия что мы не отравим своих детей и родных, а сейчас мы едим чистую помойку!!!! 111
Ветчина, хоть и жирная, майонез по оригинальной технологии, котлеты столовские (как они такие делали?) , сладкие вкусные лимонады, копченые колбасы (копчение натуральное!) , соки в трехлитровых банках и в магазинах в розлив, шоколад "Золотой якорь"(куда там швейцарскому!) . Да, в очередь, да нужно было "поймать" нужный продукт, но было действительно вкусно, а теперь с закрытыми глазами не отличишь "свиную шинку" от "говядины по-сибирски".
сердце я оставил в ссср но по былым продуктам не скучаю т к хоть они стоили дешево, но были в дефиците (кроме москвы) и не часто услаждали вкус
А я помню кефир в бутылочке) то и тогда он был по вкуснее)
Очень скучаю обо всём этом и постоянно задаю вопросы на тему: сколько что стоило в СССР...
Батончики "Буратино " и сосульки "Взлетные" или "бабариски"
Надежда Паулова
а помните конфеты дражже в зеленой коробочке,такие желтые шарики в сахаре с витамином с и леденцы монпансье
о селедке и о сладкой газировке.... и конечно о мороженом!!!
был такой кефир, его надо было нести очень аккуратно, т. к. у него крышка из фольги была и постоянно отваливалась, так вот он был вкусный какой-то, не густой, как сейчас и приятно кисленький) )
а еще очень любила и помню вкус яблочного сока в алюминиевой банке, такие в самолетах выдавали и в кафе аэропортов продавали - дико вкусно) )
А еще по черной икре скучаю, тогда ее было больше, а сейчас нет вообще
Кроме очередей и пустых прилавков, скучать не по чему.
Ya Odna Takaya(Alina)
Ай, ничего ты не знаешь, не захватила наверное.
Сгущёнка была волшебная... конфеты шоколадные обалденного вкуса... А ещё помню колбасу зеленого цвета с добавлением картона и туалетной бумаги (не очень вкусная)...
Скучаю по сливкам в кефирных бутылках с пробкой из фольги. На них такая вкусная сливочная пенка образовывалась возле горлышка!
А мне почему-то запомнился вкус сливочного масла, совершенно сумасшедший вкус! Лет 30 ничего подобного не попадалось, а жаль...
пепси кола в стеклянной бутылке, тархун и исинди, и квас еще с бочек, щас все совсем не такое бееееее, а исинди ваще нету
Надежда Паулова
а что такое исинди?
Наташа Ч
Как так нет Исинди - http://www.ru.all-biz.info/zoom_item.php?oid=98157&what=photo&market_start_number=0
По всем, поскольку натуральные были. ассортимент правда меньше чем сейчас, но толку с нынешнего ассортимента то - химия и туалетная бумага.. .
P.S. Комменты не читаю.
Ya Odna Takaya(Alina)
Напрасно, комменты читать полезно. Обратная связь.
Если честно, то не знаю. уже всё так перемешалось, что и незнаеш чего хочеш
Хлеб - был такой круглый, серый и корочка у него была рыжеватая и блестящая. Вкуснючий!!!!
Сосиски были вкусные ( щас таких нет) , и ливерная тоже, майонез натуральный был в стеклянных баночках, а ещё была обалденная паста " Океан"....
Вера Васильчикова
Да, про майонез особенно хочется вспомнить! И крилевая паста Океан - вкуснющая.
А я скучаю по ГЛАЗИРОВАННЫМ СЫРКАМ, самым что ни на есть НАСТОЯЩИМ и НАТУРАЛЬНЫМ!! ! Нам их, помню, в школе давали, на завтрак.. . Мы даже ещё добавку брали с собой, такие они тогда были вкусные!! !
А сейчас сырок не тот пошёл: соя, пальмовое масло в глазури, стабилизаторы и ароматизаторы разные...
вкус мороженного не могу забыть...)))... молоко в треугольных пакетах.))) гаишники за поворотом...))) сапог керзовый....)) )
нет - лучше не будем вспоминать!)) )
удачи!))
нет - лучше не будем вспоминать!)) )
удачи!))
По маслу....
Нет!!!
Я когда учился обедать ходил в блинную или пельменную. А шоколад "Парус"- это вообще что-то.
всякий раз когда пытаюсь сьесть продукты современного производства
да, я скучаю. . помню очень вкус мороженое, масло сливочного, вкуснатище...
Да колбаска по 2.20 и 2.40 была вкусненкая, а сливки, а булочки
Ага, особенно их дефицит - часто вспоминается!
Мясо криля в жестяных банках. Открываешь, а там глаза. Молоко в стеклянных бутылках с широким горлом, селедка иваси и астраханские арбузы, кот сейчас нет: (((((((((
Мороженого
тархун хочу
Татьяна Склярова
недавно покупала тархун фирмы "ГОСТ" - вкус тот самый, ностальгический, и бутылка такая же.
Пирожное "Картошка" )))) и кафетерии в каждом магазине с безумно вкусными разливными соками. А молочные коктейли!!!
За вопрос - РЕСПЕКТ !
резиновое изделие номер 2
\\\ колбаса Докторская, была вкусная, и сахар-рафинад был настоящий. \\\
Была ветчина .Настоящая. Ужасно дорогая.... По 3 руб. 70 коп. Но разбиралась мгновенно! Вот это была вещь!!!
по автоматам ппш. Это были лучшие автоматы чем сейчас калашников!!!!
майонез и колбаса варенка
По билетам в автобусе за пять копеек