йопт!! ! с таким богатством и огурцы солить!!) )
сбейся!!))))))))))))))))
Прочее кулинарное
Не умею солить огурцы. Как научиться?
Почитать рецепты и попробовать. Самое простое для начала - малосольные простым посолом. А потом уж и к маринованным можно перейти. Главное условие при консервировании - идеальная чистота огурцов и посуды.
Огурцы хорошо помыть, обрезать попки. В помытые банки укладываю специи, у меня это перец горошком, душистый перец, чеснок, зонтик укропа и пара веточек листового сельдерея. Закладываю огурцы, предварительно рассортированные по размеру. Когда заполнено половина банки, режу кольцами небольшую луковицу и среднего размера морковь. Банку докладываю огурцами. Заливаю банку с огурцами кипятком и накрываю предварительно прокипяченой крышкой. Время прогрева 5-7 минут. Затем воду из банки сливаю в кастрюлю, добавляю 2 ст. л. соли и 3 ст. л. сахара. Даю хорошо закипеть и этим рассолом опять заливаю огурцы. Добавляю десертную ложку уксусной эссенции и закатываю. Перевернув банку, укутываю в шубу до полного остывания. Огурчики стоят всю зиму и даже дольше ( если остаются ), светлыми, как слеза младенца. Каждую банку готовлю отдельно. Многие готовят рассол сразу на несколько банок. Я это не поддерживаю. По этому же рецепту готовлю и ассорти. Попробуйте, может понравится )))
А вот собственно и моё изделие.

Что бы огурцы получились хрустящими, важно какая соль и какая вода.
Соль-крупного помола, а вода-родниковая, жёсткая, содержащая соли
кальция.
•ГОРЯЧИЙ СПОСОБ ЗАЛИВКИ ОГУРЦОВ.
Огурцы мою и оставляю в воде пока готовлю специю. Укроп, корень хрена
(лист не применяю), листья петрушки, чёрной смородины, чеснок. Специю
режу мелко, а чеснок толку в миске и смешиваю со специями, которыми
пересыпаю огурцы, уложенные в банку. Банки ставлю в тёплую воду и
заливаю кипящим раствором соли (60гр. на 1л. воды) прикрываю крышками
на сутки, через сутки раствор сливаю из банок, кипячу и снова заливаю
его. Выдержав 4-5мин. , опять сливаю, довожу до кипения, заполняю банки
доверху и, добавив чайную ложку уксуса-закатываю. Огурцы хранятся дома.
Если при вскрытии огурцы будут кислыми, рассол слить огурцы переложить
в другую банку, положить чеснок и залить свежим раствором: на 1л. кипячё-
ной воды 50гр. сахара и 20гр. соли. Через2-3 дня огурцы делаются мало-
сольными и вкусными.
•ОГУРЦЫ ПО ДОМАШНЕМУ. ( МАМИН РЕЦЕПТ. )
На 1,5л. воды кладу 2 полные столовые ложки соли, 1 ст. ложку сахара,
5-6 гор. душистого перца, 5шт. гвоздички и 1 чайную ложку уксуса и горячим
маринадом залить банку. Дать постоять 1-2 мин. слить, довести до кипения
и снова залить. Закрутить и поставить вверх дном, а сверху накрыть чем
нибудь тёплым до остывания.
•ОГУРЧИКИ ОСОБЕННЫЕ .
ПРИПРАВА: зелень-укроп, петрушка с корнями, смород. лист с веточкой, лист хрена и его кусочек корешка, головку чеснока на 3л. банку.
На дно 3л. банки кладу специю. Потом огурцы, они должны лежать плотно, но не тесно. В таком виде (без воды) огурцы стоят ночь. На утро заливаю
рассолом: на 10л. пол пачки соли, заливаю под самый верх и закрываю
обычной капроновой крышкой.
•ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ .
На дно 3х. литр. Банки: 3 зубчика чеснока, 3 палочки хрена, 3 зонтика укропа,
3 листа смородины, уложить огурцы, залить кипятком на 5мин. , слить его,
добавить по 2е стол. ложки соли и сахару (без горки) . Рассол вскипятить,
залить огурцы, добавить по 1 стол. ложки водки и уксусной эссенции. Закатать.
кальция.
•ГОРЯЧИЙ СПОСОБ ЗАЛИВКИ ОГУРЦОВ.
сольными и вкусными.
•ОГУРЦЫ ПО ДОМАШНЕМУ. ( МАМИН РЕЦЕПТ. )
нибудь тёплым до остывания.
•ОГУРЧИКИ ОСОБЕННЫЕ .
обычной капроновой крышкой.
•ОГУРЦЫ МАЛОСОЛЬНЫЕ .
Да вроде здесь и учиться-то нечему! Узнайте про это в интернете!
Тебе ето не надо! лудше сделаи портвелио!!!! ПАНТЕРАААААААААААААА!
надо пробовать!)))))) )
берёшь и солишь!
В банку обязательно ложить корень хрена. он придаёт хрусткость огурцам.