Прочее кулинарное

Как можно приспособить вафельные коржи? может закуски какие-то можно придумать?

Anna Moseshvili
"Вафельно-закусочный тортик "Два в одном""
Мясо (отварное) — 200 г Печень куриная — 200 г Грибы свежие — 500 г
Лук репчатый — 1 шт Майонез — 1 пакет Вафельные коржи — 1 пач. Соль
Сыр — 300 г Перец черный
Натереть сыр, перекрутить мясо и печень посолить, поперчить. Пожарить грибы с луком.
В низ кладём два коржа чтобы не раскисло. Смазываем корж майонезом, сверху накладываем фарш.
Второй корж + майонез и грибы.
Третий корж +майонез и сыр.
И так до конца пока не закончатся коржи. Сверху посыпать сыром и поставить в микроволновку или духовку, чтобы сыр расплавился.
Вынуть и дать ему не много остыть!

Ленивые отбивные
Вафельные коржи — 4 шт Яйцо варёное (начинка) — 3 шт Мясо (или фарш готовый, любой) — 400 г Лук репчатый — 3 шт Молоко (кляр) — 100 мл Соль (по-вкусу) Перец (если захотите добавьте в начинку)
Мясо измельчить. Лук тоже. С яйцами проделать такую же операцию.
Все смешать и выложить тонким слоем на вафельный лист.
Прикрыть вторым листом, нарезать на сегменты или произвольными кусочками. Каждый кусочек обмакиваем с двух сторон во взбитые с молоком яйца и обжариваем на масле в сковороде на небольшом огне.
Таня Мурашева
Лучший ответ
Сделать фарш свино-говяжий с луком и пряностями. Фарш должен быть сочным. Намазать на вафельный лист немного подождать и свернуть его в рулет. Нарезать на рулетики шириной 2-3см. Обмакнуть во взбитое яйцо и обвалять в сухарях. Обжарить на растительном масле. Можно использовать и рыбный фарш.
Можно сделать закусочный торт. Коржи смазать любыми начинками- например крабовый салат (краб. палочки, яйца, кукуруза) всё пропустить через мясорубку, смешать с майонезом и нанести на коржи. В фарш хорошо добавить укроп.
Печёночный паштет, его можно для влажности тоже смешать с майонезом или сметаной.
Сыр с майонезом, яйцом и чесноком. Вообще вариантов много.