Прочее кулинарное
Что приготовить из вафельных коржей?
Если вафли несладкие, то можно смазать их слегка тёплым картофельным пюре, на краешек положить сосиски, свернуть рулетом, дать полежать минутку, а потом острым ножом рарезать на кружки толщиной в 1 см. Эти кружочки обмакнуть в яйца, взбитые с солью, перцем и парой ложек молока. Обжарить на растит. масле. Когда горячие - очень даже вкусно получается :)
Вафельные коржи – незаменимы на кухне каждой хозяйки. Это универсальный полуфабрикат для изготовления различных кулинарных шедевров. Вафельные коржи обычно употребляются как основа для торта, но это не единственное их предназначение. Выбирая вафельные коржи соответствующей формы (круглые или прямоугольные) , можно приготовить рулеты, сэндвичи, пирожки, ватрушки со всевозможными начинками. Благодаря вафельным коржам, быстро готовятся оригинальные многослойные закусочные торты. Использовать вафельные коржи просто и удобно.
Вафельный торт
1 стакан меда и 1 стакан сахара варить пока не растает сахар. Добавить 1 стакан пропущенных через мясорубку грецких орехов и 100 гр. сливочного масла. Эту массу намазывать теплой на готовые вафельные коржи.
2.Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками) . Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.
Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.
Вафельный торт
можно торт: банку сгущенки с пачкой масла - прекрасный крем. Можно: фарш со специями раскладываем между 2 коржей и когда немного подмокнут разрезаем на сегменты и обжариваем в масле (примерно как котлеты) - очень вкусно
А можно трубочки с начинкой, любой даже с мясом (если вафли не сладкие)
торт смазанный сгущенкой, только не заварным кремом, а то будет резиновый
торт
Торт. Промазать коржи вареной сгущенкой.
Пачка масла+банка сгущенки+орехи+фрукты.
Укладывая коржи друг на друга смазать кремом каждый корж, можно чередоать орехи и фрукты. Можно орехи и фрукты выложить сверху.
торт, смазанный кремом или сгущенкой любой
торт смазанный йогуртом между коржами фрукты кружочками
Ленивые отбивные. Разрезать каждый корж на четыре части. Взять любой мясной фарш, смешать его с поджареным луком и добавить приправу для мяса. Взбить 4 яйца и приготовить тарелочку муки. Выложить фарш на кусочек коржа и накрыть плотно другим кусочком и сразу обмокнуть в яйцо-мука-яйцо иобжарить на сливочном масле с обеих сторон.
Смешать йогурт со сметаной и сахаром. Промазать корж, плотно выложить вишни из компота, закрыть, промазать, персики кусочками-плотно, закрыть и т. д. Верх украсить всеми фруктами, что вы использовали для прослойки.