Прочее кулинарное
как приготовить корж для пицци
загоняйте вопрос в поисковик и будет вам куча ответов. я же делаю так: кефир соль мука чуток соды, яйца не добавляю
Согласна с предыдущим ответчиком, я тоже делаю из того, что в холодильнике есть, а лучше всего на пиццу естественно дрожжевое тесто- Дрожжи, мука, вода или молоко, растительное масло, соль! у меня целая куча рецептов опробованных и нет, ща поищу, чтобы вам стало более понятно!
Вот это тесто я делаю, когда гости должны прийти, дрожжевое тесто-
1 ст. л. сухих дрожжей, 200 мл теплой воды, 2,5-3 чашки муки высшего сорта, 2 ст. л. оливкового масла, 1/2 ч. л. соли
Инструкция: В большой миске растворите дрожжи в теплой воде. Добавьте 1,5 чашки муки и хорошенько смешайте ее с дрожжами большой ложкой. Добавьте масло, соль и оставшуюся муку, замесите эластичное тесто. Выложите тесто на посыпанную мукой поверхность и месите его 5 минут, добавляя муку, когда тесто станет клейким. Посуду, в которой будет подходить тесто, смажьте оливковым маслом и выложите в нее тесто, несколько раз перевернув его, чтобы оно все было смазано оливковым маслом. Накройте полотенцем и дайте ему подняться в два раза, это приблизительно займет 1 час.
Раскатайте очень тонко, это важно, можно до 0.7 мм, чтобы пицца не привратилась в бабушкин пирог с грибами!
Котик не сердись. Лови рецептик:
дрожжи-100гр
молоко-0,5л
яйца-2-3
масло подсолнечное-1/2сакана
сахар-6столовых ложек
соль -1столовая ложка
мука-1банка литровая+3/4
Получается одна большая пицца или 4 нормальных
Если хочеш сделать одну дели всё на 4
Тесто не надо ждать пока подойдёт, сразу с начинкой в духовку.
Попробуй. Получается не забитая маца, а пышное мягкое тесто!!!!
дрожжи-100гр
молоко-0,5л
яйца-2-3
масло подсолнечное-1/2сакана
сахар-6столовых ложек
соль -1столовая ложка
мука-1банка литровая+3/4
Если хочеш сделать одну дели всё на 4