ПИЦЦА «МИНУТКА»
Для теста:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху слой сыра.
ПИЦЦА С КУРИНОЙ ПЕЧЕНЬЮ
Для теста:
- мука пшеничная - 200г
- масло растительное - 1 ст. ложки.
- дрожжи - 10г
- сахар - 1/2 ч. л.
- вода (теплая) - 1/2 ч. л.
- соль - по вкусу
Для начинки:
- печень куриная - 300г
- маслины - 3 ст. ложки.
- помидоры - 2 шт.
- лук репчатый - 2 шт.
- майонез - 4 ст. ложки.
- перец черный (молотый) , соль - по вкусу.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в пласт и выложить на противень, смазанный жиром. Нарезать печенку небольшими кусочками, лук кольцами, смешать, добавить половину маслин, еще раз перемешать и выложить ровным слоем на тесто. Помидоры очистить от кожуры, тщательно размять, заправить по вкусу солью и перцем. Полученным томатным пюре равномерно залить слой печенки, смазать сверху майонезом и украсить оставшимися маслинами. Запекать в горячей духовке 20-25 минут.
Прочее кулинарное
Дайте пожалуйста рецепты пицци или пирога (только не очень сложный)
250 г майонеза ( у меня самый дешевый низкокалорийный)
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
Взбить миксером. Тесто жидкое. Половину вылить в смазанную и посыпанную мукой форму. Положить начинку и залить оставшимся тестом. Если начинка несладкая, сверху можно посыпать сыром ( у меня без него)
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
---картофель и фарш ( если картофель ломтиками-лучше довести его практически до готовности отдельно)
---капуста тушеная + яйца или грибы и другие... .
--можно сладкую начинку.
1 стак. сметаны
3 яйца
полчайной ложки гашеной соды
1 стак. муки
НАЧИНКА:
---вареный рис+ лук+ консервы
---кура+лук обжаренные
--можно сладкую начинку.
Готовится этот пирог очень просто ...
Нам понадобиться 1 упаковка замороженого готового слоеного теста, 3 средних картофелины, 1 головка репчатого лука, 3 рыбки ( филе ) , соль, перец, зелень по вкусу, 1 яйцо .
Тесто размораживаем, чистим картофель и лук, филе рыбки нарезаем кубиками, лук размалываем или натираем на терке, картофель тоже трем на круп. терке .
Все ингрдиенты смешиваем + соль, перец, зелень и белок от яйца, всехроршенько перемешиваем . На бумагу для выпечки укладываем тесто и напротивень, сверху выкладываем вдоль начинку - посередине, по краям теста делаем надрезы и складываем в виде косички, скрепляем и сверху смазываем желтком . Духовку разогреваем до 190 град. и выпекаем около40-45 минут до румянной корочки .
пица из будущего
Для теста: 250 г муки, 25 г дрожжей, 1 стакан молока, 2 яйца, 1 ст. ложка сахара, 0,5 ч. ложки соли, 3 ст.
ложки растительного масла.
Для начинки: 2 сладких красных перца, 3-5 небольших помидоров, 2 средней величины луковицы, 2
сосиски, зелень петрушки и укропа, майонез, перец и соль по вкусу. Приготовить дрожжевое тесто, дать
подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень. Смазать тесто
майонезом. Овощи нарезать тонкими кружочками. Баклажаны замочить в подсоленной воде на 10-15 мин
для удаления горечи. Овощи выложить на тесто кругами поочередно: помидоры, лук, сладкий перец, . Слегка
посолить, поперчить и смазать майонезом, едва покрыв овощи. Запекать 30-40 мин. Готовую пиццу украсить
зеленью петрушки и укропа
ложки растительного масла.
зеленью петрушки и укропа