Прочее кулинарное

Есть филе рыбы со странным названием "Пангасия", и бестолковый мужчина с желанием позавтракать... -HELP!

Алена Шабурова
Рыба называется Пангасиус, эта рыба выращивается во Вьетнаме.
Мне нравится она в жареном виде.
Светлана Сиротина
Лучший ответ
Рыба запеченная с картофелем

Слегка обжарить нарезанные порционно куски филе в масле и выложить их в форму. Обжарить в оставшемся масле муку, влить молоко с желтками и взбить. Смешать с тертым сыром, посолить, поперчить и вылить в форму. Перемешать филе с взбитыми белками, нарезанным брусками картофелем и толченым чесноком. Запекать 25' при 220°. Перед подачей посыпать зеленью и украсить кружками лимона.

500 г. рыбного филе пангасии, 75 г сливочного масла, 3 с. л. муки, 200 г молока, 100 г сыра типа Гауда, 2 яйца, 500 г картофеля, 2 зубка чеснока

Вместо чеснока можно добавить мяту
Приготовь кляр (яйцо с мукой перемешай до однородной массы, подсоли) . Филе помой, порежь на порции и, окуная порции в кляр клади на разогретую с ковороду с растительным маслом. Обжарь с двух сторон на медленном огне до золотистого цвета. Когда подашь на стол завтрак, проследи, чтоб твой бестолковый мужчина не съел рыбу вместе с пальцами.
Очень вкусная рыба, можно пожарить в сухарях, в яйце, в орехах или так обжарить или отварить
Сырно-картофельный пангасиус со сладким перцем :)

Пангасиус это рыба такая, не пугайтесь :)

Филе пангасиуса замороженое (где же у нас другое то взять, кто придерЁтся нафиг забаню :) ), Картошка, сладкий перец, Сыр (у меня остаток масдама) , сливочное масло (чтобы фольгу намазать под рыбой) , соль, специй никаких не пользовал. Ну и фольга, это на усмотрение, для того чтобы противень потом не отмывать. (На случайно затесавшийся лук не смотрите, он там нафик не нужен. )
Расстилаем на противень фольгу, натираем ей чуть-чуть сливочным маслом примерно там где будет рыбка, и соответсвенно выкладываем порезанные удобным способом филешки нашего Пангасиуса (да, кстати можно и морской язык и телапию ну или что то типа того) . Посолить не забудьте !
на вышеозначеный пангасиус умещаем нарезаную тонкими брусочками картошку с междубрусочными расстояниями под сладкий перец. Затем в эти междубрусочные расстояния помещаем нарезанный соломкой сладкий перец.
Далее посыпаем всю эту красоту сверху тёртым сыром, пообильнее чем у меня, я пожадничал (шучу просто сыра был маленький кусочек а в магазин идти лень) . Ну и конечно помещаем в разогретую духовку, температура икстри какая но не на максимум.
По готовности (кажись минут 15-20 было) вытаскиваем из духовки. Не пугайтесь то что на вид подгоревшее это сливочное масло, сама рыба не подгорела ни грамму.
если это название соответствует рыбе пожарь а пока голодного мужика отправь погулять
Филе пангасиуса в пивном кляре
В качестве кляра возьмём муку, куриное яйцо и пиво ( )

Подробности:
Филе пангасиуса - 600 гр.
Пиво - 100 мл.
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 200 гр. (лучше чуть больше)
Растительное масло - около 100 мл. на сковороду.
Соль, перец (возможны другие специи) - на Ваш вкус.
Промываем филе в проточной воде, режем небольшмим кусочками.
Яйца взбиваем с пивом и немного подсаливаем.
На сковородке раскаливаем растительное масло.
Кусочки филе обмакиваем в яично-пивную смесь, в муку и так пару раз.

Обжариваем на среднем огне, лучше чуть больше среднего

Обжариваем с одной стороны
Потом с другой
При желании можно немного присыпать различной зеленью (укроп и протчая) на Ваш вкус.

Если Вы всё сделали правильно, уверяю, это лёгкое блюдо доставит Вам несказанное удовольствие.

Приятного.

Салат из пангасиуса с картофелем и помидорами
филе пангасиуса - 500-600 г
картофель - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
помидоры - 2-3 шт.
уксус столовый - 1 ст. ложка
соль - 1 ч. ложка
майонез - 3 ст. ложки
растительное масло - 1 ст. ложка
Способ приготовления рецепта:
Филе пангасиуса разморозьте, промойте и обсушите. Выложите на противень, смазанный растительным маслом, и запеките в духовке, предварительно нагретой до температуры 180-200 градусов. Время запекания — примерно 30 минут. Готовую рыбу остудите, не снимая с противня.

Репчатый лук очистите, порежьте полукольцами, добавьте 1 столовую ложку уксуса и залейте кипятком. Оставьте на 20 минут, затем откиньте на дуршлаг. Таким образом, вы избавите лук от горечи и слегка промаринуете его.

Картофель отварите в мундире, остудите, очистите. Порежьте продолговатыми брусочками.

Остывшую рыбу нарежьте крупными (примерно по 1,5 сантиметра) кусочками. Смешайте вместе картофель, лук и рыбу. Добавьте оставшуюся соль, майонез и перемешайте.

Непосредственно перед подачей добавьте помидоры, нарезанные крупными дольками, и ещё раз аккуратно размешайте салат. При желании в этот салат можно добавить зубчик измельченного чеснока или острый перец.
Пангасиус при жарке сильно уменьшается в объеме. Нарежьте ее маленькими кусочками, приготовьте кляр (яйцо, соль, перец, мука, чуть воды взбить, муки до получения консистенции жидкой сметаны) , рыбу обваляйте в муке, потом обмакните в кляр и жарьте в на сковороде в растительном масле.
Да, есть пангасиус, порезали, посолили, обмокнули в муку, яйцо и на сковородку, а еще я делаю котлеты, очень даже ничего
Mr.Green пангасия это аквариумная рыба, лудше ее не готовть оставте для души, а вот Пангасиус есть такая речная рыба семейства Сомообразных. Выращивают ее в Въетнаме искуственным способом. Рыба жирная хотя и имеет мало каллорий 89каллорий на 100гр. Хочу добавить лудше ее не тушить, отдает тиной и со специями поаккуратней. Я делаю так вымачиваю филе в небольшом количестве воды с соком лимона или лимонной кислоты минут 20, затем даю обтечь, режу филе на 2 кусочка солю, перчу, валяю в муке. И выкладываю на расколенную сковороду с маслом растительным. Обжариваю одной стороны переварачиваю и на умеренном огне довожу до готовности. Приятног аппетита!