Прочее кулинарное
Оливковое масло разве вкусное? такое горькое(( с чем бы его смешать, чтобы было повкуснее?
лимонный сок чеснок и тд а для начала бери рафинированное
До революции в России оливковое масло шло только в лампады и его звали "деревянным"
Я тоже не терплю оливковое масло.
горьким быть не должно. наверное у вас испорченое
вообще говно. в ссср на нем готовили шпроты, только об этом никто не занл
Если не нравится просто не покупайте его.
оливковое масло никакое не горькое... оно никакое))))
Анастасия Незнамова
Значит Вы не пробовали то, которое имеет право им называться.
ты его чё пить будеш? я люблю оливковое и ореховое масло
на вкус и цвет, у каждого свой
Кому вкус привычен, для того оно и вкусное. Я привыкла и ни на какое другое его не променяю.
Готовят ароматические масла для заправки блюд, добавляя в бутыль с оливковым некоторые ароматические растения настаивают некоторое время.
Для салатов можно готовить "эмульсию" из оливкового масла, лимоного сока и, например петрушки.
Даже оливковое масло хорошего качества может быть (но это не обязательно) немного горьким, но только немного.
Запах специфический, это точно, но я бы не назвала его неприятным, к нему просто нужно привыкнуть.
Смешивать - ни в коем случае!
Ответы о лампадах и шпротах имею право на существование, но это не делает оливковое масло менее полезным. К сожалению, наши люди с трудом могут оценить всю полезность этого продукта, так как он не является частью нашей культуры, нашей кухни. Да и цены.. .
В Италии, например, Вас сочтут как минимум не в своем уме, если решите заправить салат обычным подсолнечным маслом.
Смешивать - ни в коем случае!
Хорошее оливковое масло не может быть горьким. А если прогорклость присутствует - либо истек срок, либо фальсификат.
Во первых гореч оливкового масла свидетельствует о том, что оно очень свежее такое масло нужно недельку подержать с открытой крышкой, во вторых не вкоем случае не смешивать его с подсолнечным, это очень вредно для желудка. Оливкое масло нужно класть в салат совсем немного, и вы при перемешивании увидете, что его достаточно, и желательно брызнуть лимонный сок. Оно вкусное, поверте, только нужно привыкнуть.
Если Вам этот вкус не по нутру, то смешайте с подсолнечным. Только следите, чтобы совпадали виды отжима
Если оно действительно горькое то скорее всего просроченное или его не правильно хранили ( скорее всего это т урецкое масло), оливковое итальянского или испанского производства, особенно холодного отжима и после указанного срока годности еще долго хорошего качества. Зеленое оливкеовое масло пьют в лечебных целяю (при язвенной болезни, запорах и многих других по 1 ст. ложке) . Что же касается вашего масло, то проверить его можно очень просто : налейте это масло на сковороду и накалите его. Если будет пениться значит оно не пригодно в пищу.
разный отжим у масла. видимо не тот взяли.
То что полезное -редко бывает вкусным.