Бабушка сейчас нажарила партию отвратительных мерзких оладий. Так-то они ничего, но она их жарила чуть ли не наполовину утопив в отвратительном растительном масле (масло хорошее - просто я его не переношу в ТАКИХ количествах)
и утверждает что иначе их не прожаришь.
Верить???
Прочее кулинарное
Вот такие оладушки пожарились в небольшом количестве масла...)))
Оладьи
просто бабушка любит масло))))) ) а Вы ведь знаете, что у бабушек "авторитет, опыт и мудрость", готовить как-нибудь по-другому - грех))))))
В пору моей молодости в продаже был растительный ЖИР-не жидкий, а похожий на маргарин. Вот на нем то я жарила оладьи. К сожалению, сейчас его не вижу в магазинах... оладьи, кстати, тоже не жарю!
Отвратительно мерзкие -это масла в них много? Просто тесто должно быть гуще, тогда они масла не возьмут в себя столько. А жарить их действительно лучше в большом количестве масла, они красивее и лучше пекутся- бабушка права..
Тесно на оладьи надо разводить погуще. И масла на сковороду много не льют. Одну ложку. Тесто кладут на раскаленную сколвороду а потом убавляют огонь. У меня оладьи всегда сухие и пышные.

Марина Пушкарева
ням-ням))
Нет, я мало кладу растительного масла (хотя, смотря что считать за мало!!! ) и все-равно они получаются жирные, т. к. впитывают в себя это масло. Но после жарки можно выложить их на салфетки (бумажные) , чтобы излишки жира впитать.
нет не верить, просто есть такие рецепты где почти масло не впитывается, а есть такие хоть выжимай.
Можно печь прекрасные оладушки на бефидокефире, ну а если будешь печь сама, то сможешь контролировать количества масла.
Марина Пушкарева
я бы пекла сама, но мимо бабушки на кухню не пройдешь. а уж приблизиться к плите - проще в одиночку взять Измаил)))
ОЛАДЬИ ПО-ВОЛЖСКИ
Ингредиенты:
Мякоть курицы 200 г, пшеничный хлеб 3 кусочка, молоко 0,5 стакана, яйцо 2 шт. , сливочное масло 2 ст. ложки, 30%-ные сливки 0,5 стакана, соль по вкусу.
Приготовление
Сырую мякоть курицы с кожей пропускают через мясорубку, смешивают с замоченным в молоке и слегка отжатым белым хлебом и еще раз пропускают через мясорубку. Готовый фарш тщательно взбивают, добавляют молоко, желток яйца, соль и взбитые сливки. Все перемешивают.
На раскаленную сковороду с растопленным сливочным маслом кладут ложкой массу, разравнивают, придают форму оладий и обжаривают с обеих сторон до румяной корочки.
Подают с различным гарниром, сверху оладьи поливают сливочным маслом.
ОЛАДЬИ ИЗ СУБПРОДУКТОВ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Печень птицы 500 г, сердце 250 г, хлеб 100 г, яйцо 1 шт. , соль и чеснок по вкусу, масло сливочное 20 г.
Приготовление
Подготовленную печень и сердце пропускают через мясорубку, добавляют замоченный в воде черствый хлеб и все тщательно перемешивают. Добавляют соль и тертый чеснок. Взбивают в пышную массу. Вводят взбитый яичный белок и осторожно перемешивают. Массу ложкой кладут на хорошо разогретую с жиром сковороду и обжаривают с обеих сторон.
Подают с картофельным пюре или жареным картофелем. Дополнительно можно подать огурцы, помидоры, зелень.
Ингредиенты:
Приготовление
ОЛАДЬИ ИЗ СУБПРОДУКТОВ ПТИЦЫ
Ингредиенты:
Приготовление
Марина Пушкарева
а ...зачем?
не верить!