Прочее кулинарное

какой завтрак самый лучший? и чем вы завтракаете?

Яичница на завтрак.
Вчера заработался, ничего не купил. Пришел домой, лег в кровать и уснул. С утра встал, есть охота, а в холодильнике две попки колбасы (докторская и сервелат) , одно яйцо, пол помидорки и банка с тремя маринованными огурчиками. Ну, может еще что найду, если покопаться. Можно в Макдоналдс зайти, да не люблю я его. Полу засохший кусок белого хлеба режу кубиком, обжариваю на сковородке и складываю в мисочку. Добавив в сковородку масла, кладу туда нарезанные колбасные попки. О как зашкворчали, теперь тонко порезанная половинка луковки. Слегка пассирую и разбиваю яичко, желток прокалываю, я не люблю глазунью. Покачиваю сковородку, что бы яйцо равномерно растеклось. Помидор режу тонкими полукружочками и раскладываю на яичнице, а огурчики нарезаю кружочками и рассыпаю сверху. Вот и засохший кусочек сыра пригодился. Тру его на крупной терке, посыпаю им яичницу, накрываю крышкой и выключаю огонь. Пока сыр тает, завариваю чай, черный индийский с ложечкой мяты. Ну вот, готово! Выкладываю яичницу на тарелку, посыпаю гренками и укропчиком. Горяченькая, а колбаска не подгорела, с лучком очень даже хороша. Помидор потушился и стал мягким, а огурчики так и остались хрустенькими. Укроп хоть и вялый, но все равно ароматный. Главное душистым, горячим чаем запивать. Быстро я ее умял. Может поспать еще? Нет, дел много, зато могу быть уверен, что до обеда не проголодаюсь.
=Р Nat
Лучший ответ
Русский завтрак - кофе с папиросой натощак (как сегодня) или с похмелья (5-20 числа) новая бутылка водки под то, что найдется.
Людмила Веко
вообще полезнее всего с утра овсянку кушать и свежевыжатым соком запить, но я не завтракаю, только на работе кофе пью и всё.
Анна Пророкова
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Я вообще-то обхожусь кофе с молоком. Но одним из самых полезных завтраков считается овсяная каша на молоке. У меня знакомая уже в преклонном возрасте, но очень живая, задорная и веселая, полна жизни и энергии. Говорит, что вот уже больше 30 лет только овсянку на завтрак ест!
стакан кофе и бутерброд
Овсянка конечно! Я 2,5 месяца ТОЛЬКО ей питалась!
А сейчас то бутербродами, то иногда овсянкой, когда есть-то ванилую творожную массу. Иногда блиничики, печенье, бананы или что-то типо этого. Иногда хлопья.
Для меня - обжаренные мюсли (заливаю натуральным йогуртом или простоквашей) + зелёный несладкий чай с жасмином. Мне обычно хватает этого часа на 4-5.
Хлопья с молоком, блинчики с чаем
Anna Zharikova
Кофе с сыром.
Яичница с беконом, круассан и апельиновый сок
Я завтракаю яблочком (ну можно еще и апельсином) и запиваю все это натуальным яблочным или виноградным соком! Очень полезно!
[-> Dark Angel <-]
овсяная каша =)
вкусно и полезно, если добавить вместо сахара мёд и изюм.
ломтик хлеба с маслом и красная рыба соленая, на крйний случай селедка и сладкий чай. Звучит глупо, но попробуйте кто-нибудь. Вещь вкусная.