Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и не поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками
ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.
Делаю по обоим рецептам. Оба хорошие.
Прочее кулинарное
Вчера купила горбушу, сегодня она на балконе уже разморозилась, хочу посолить ее. А как?)
две части соли одна песка сахарного.
Режу по хребту соль, перец. Иногда чеснок. Лист лавровый. Часа два в комнате. потом в холодильник. можно и рассолом.
Рецепт похож на предыдущие, только не на тот что перед моим ответом. Но рыбу после того, как натру солью с сахаром и черным молотым перцем соединяю обе половинки и плотно заворачиваю в полиэтилен-так она не даст жидкости и не раскисает и на пару дней в холодильник.
чистите, нарезаете кусочками какими нравиться)) ) укладываете в посуду слоями, пересыпая слои мелкой солью. сверху можно шкуркой накрыть и тоже ее посолить (а потом соленую шкурку в кипяток на 2 минуты.. мммм... вкуснятина). все это в холодильник на сутки. через 12 часов в принципе кушать можно (кому как) . вынимаем, если надо убираем остатки соли. можно залить смесью масла и уксуса с лучком колечками минут 30-40...можно просто с маслом сливочным и с хлебом. приятного!))))
чистите горбушу от хребта и кожи, нарезаете томкими пластиками, смешиваете соль с перцем, выкладываете горбушу в емкостьпросыпаете этой солью, затем так далее слой за слоем, все это заливаете маслом растительным, ставится в холодильник, ну вот и все