Прочее кулинарное

Вчера купила горбушу, сегодня она на балконе уже разморозилась, хочу посолить ее. А как?)

Юлия "
Засолка рыбы
Я разрезаю рыбу вдоль по хребту, удаляю его и натираю рыбу посолочной смесью--3ст. ложки соли и 2ст. ложки сахара. Кладу в целофановый пакет и не поднос. Теперь только переворачивай, чтобы рыба была в своем соку (она пустит много сока ). Через 2 дня готова, а может и скорее. Потом положи ее в морозилку-легче резать тонкими ломтиками

ЗАСОЛКА РЫБЫ
Рассол: на 0,5л воды-- 2ст. ложки соли, 1ч. ложечка сахара, 1ч. ложечка уксуса. Отрезать у сельди голову и хвост, вычистить внутренности ( икру и молоки оставить ) и залить остывшим рассолом. Поставить в прохладное место. Готово через сутки.

Делаю по обоим рецептам. Оба хорошие.
Наталья Науменко
Лучший ответ
две части соли одна песка сахарного.
Режу по хребту соль, перец. Иногда чеснок. Лист лавровый. Часа два в комнате. потом в холодильник. можно и рассолом.
Рецепт похож на предыдущие, только не на тот что перед моим ответом. Но рыбу после того, как натру солью с сахаром и черным молотым перцем соединяю обе половинки и плотно заворачиваю в полиэтилен-так она не даст жидкости и не раскисает и на пару дней в холодильник.
Ольга Окулова
чистите, нарезаете кусочками какими нравиться)) ) укладываете в посуду слоями, пересыпая слои мелкой солью. сверху можно шкуркой накрыть и тоже ее посолить (а потом соленую шкурку в кипяток на 2 минуты.. мммм... вкуснятина). все это в холодильник на сутки. через 12 часов в принципе кушать можно (кому как) . вынимаем, если надо убираем остатки соли. можно залить смесью масла и уксуса с лучком колечками минут 30-40...можно просто с маслом сливочным и с хлебом. приятного!))))
чистите горбушу от хребта и кожи, нарезаете томкими пластиками, смешиваете соль с перцем, выкладываете горбушу в емкостьпросыпаете этой солью, затем так далее слой за слоем, все это заливаете маслом растительным, ставится в холодильник, ну вот и все