Прочее кулинарное

У меня осталось очень много булочек не сладких 2х дневной свежести. Что можно сними сделать. выбросить жалко.

Фаршированные курой: середину вынуть, туда положить начинку: отварное разобранное мясо куры потушенное немного с луком, грибами (любые) и сливки (сметана) -что то типа жульена. Начинить булочки а сверху присыпать сыром и запечь 5 минут в горячей духовке.
Виктория Убыйкина
Лучший ответ
Можно еще разломать руками, подсушить, а потом размолоть и использовать для панировки или присыпать форму для выпечки.
Птичкам скормите...
В котлеты их или сухариков маленьких (гренок) наделать в духовке и деткам в суп их кидать при подаче на стол.
Светлана Кучма
Нарежте, посушите на сухарики. Вынесите на холод. Или заморозьте. Сделайте гренки, можно облить яйцом, размешав его с сахаром.
Разогрей в микроволновке, за 2 дня они не испортились.
Моя покойная бабушка из черствого белого хлеба делала обалденную шарлотку... или яблочный торт.

Форму для торта, высотой сантиметров 10-13, обмазать маслом и вложить лист пергамента или пекарской бумаги. Куски хлеба обмакнуть в смесь молока и взбитого яйца и уложить в один ряд. Сверху нарезанные и почищенные яблоки. Чуть-чуть корицы. Следующий ряд хлеба. Потом яблоки. Последним должен быть хлеб. Сверху него пару кусочков масла сливочного и прикрыть бумагой. Поместить в горячую духовку.... 180 градусов минут на 40-45...За 10 минут до конца снять бумагу с верхушки.

Дать остыть и осторожно вынуть из формы. Горячий вынимать нельзя - развалится, а холодный будет как монолит. Освободить от бумаги и сочный, пропитанный яблочным соком, с хрустящей корочкой торт вызовет восторг домашних и будет уничтожен за пять минут.
Киндер Пингви
lСделайте греночки: порежте, обмакивайте в молоко-и на горячую сковородку. Обжарьте сдвух сторон, выложите на тарелку, присыпте сахарным песком, можно добавить ваниль или корицу.
Открой банку консервированных шампиньонов, слей жидкость, добавь к шампиньонам тонко шинкованый лук, тертый сыр и майонез- получишь этакий салатик. Разрежь булочки пополам, обмакни в воду с одной стороны быстренько и этой стороной на противень. Сверху - салатик .И в духовку минут на 15-20.
Если булочки сладкие, порежь их на ломтики, подсуши. Порежь яблоки. Уложи в форму слоями. Залей смесью молока и яиц и сахара. Дай постоять минут 20. Посыпь сверху коричневым сахаром и орешками. Как вариант вместо яблок используй сухофрукты.
Гуля Аликаева
Можно горячие бутерброды сделась с кобасой и сыром. Мини-пиццы, разрежь попорек, смажь майонез+кетчуп, кружок помидора, кобаску, сыр и в духовку.
Наталия Чобану
заморозь а потом в микроволновке или на пару разогреете
или посушить и сделать просто сухари или перемолоть на панировочные сухари
Разрезать пополам, обмакнуть в яично молочную смесь с верху положить картофельное пюре и смазать яйцом. Получатся шаньги на скорую руку.
Горячие бутерброды с колбасой и сыром :-)
Разрезать, смазать немного томатным соусом или кетчупом, положить нарезанные кусочки сосисок или колбасы, кусочки помидор, болгарскиго пеца, можно маринованный огурчик добавить и зелень, сверху посыпать натёртым сыром и немножко выдавить майонеза (получатся такие мини-пиццы) . Противень сбрызнуть водой, выложить мини-пиццы и поставить в нагретую духовку на 5-10 мин. , чтоб сыр расплавился и подрумянился. Я так часто делаю из несвежего хлеба. Разрезаю батон поперёк на ломти толщиной 1 - 1,5 см и запекаю типа пиццы (или горячие бутерброды) . Вкуснота.
Можно нарезать кубиками и подрумянить в духовке. Я такие сухарики подаю к различным супам, ими даже просто так похрустеть вкусно.
сухарики сделайте :)
Пореж булолчки на ломтики (как для бутербродов) , потом выреж серединку и покроши. В раскрошенный мякиш добавь порезанную колбасу (можно ветчину) , натертый сыр, порезанный кубиками помидор и разбей яйцо. В се это хорошо размять. На разогретую сковородку (с маслом подсолнечным) лложишь ломтики без серединки и приготовленую смесь накладываешь в середку (чтобы получились очень полные) и с двух сторон обжариваешь. Получаются такие бутерброды-пиццы - дети очень любят.
*kg _Kg*