Очень быстрая пицца
Мука 1,5 ст. , вода 1 ст. , ветчина 300 г, грибы на усмотрение, оливки 1\2 ст. , помидоры 2-3 шт. , сыр 150-200 г, лук 2 небольшие головки, майонез несколько ст. л. укроп, петрушка, кориандр, мелисса, душистый перец соль, сахар, сода.
Муку и кефир смешать, добавить соль, сахар, соду погашенную уксусом. Готовое тесто вылить на противень и дать ему растечься по поверхности. Несколько минут подержать в духовке, в это время подготовить начинку. Затем готовое для заправки тесто смазывают томатным соусом и выкладывают слоями (в последовательности) : ветчину, грибы (если не консервированные, то предварительно замочить и отварить) , оливки, помидоры, лук. Все это заправить специями и зеленью. Сверху посыпать тертым сыром и заправить майонезом. Пиццу держать в духовке до готовности.
Прочее кулинарное
Напишите плис рецепт теста и соуса к питце!
Тесто покупаю готовое, а соус- смешивай в равных пропорциях кетчуп и майонез (нет, кетчупа чуть больше) , добавь орегано, можно наверх на начинку перед сыром любимую приправу-м-м-м пальчики оближешь
Если речь идет о ПИЦЦЕ, то тесто дрожжевое ( без яиц) , а не слоеное и это принципиально, впрочем как и отсутствие смеси кетчупа с майонезом.
Самое главное в пицце не начинка, а тесто.
Томатный соус: томатное пюре посолить, поперчить, добавить орегано, немного чеснока, листики базилика и все измельсчить в блендере.
Лучше немного проварить.
Чеснок использовать по желанию.
Лучше немного проварить.
Чеснок использовать по желанию.
Пицца из слоеного теста
Ингредиенты
500 г слоеного теста (дрожжевого или бездрожжевого)
кетчуп или томатная паста
сосиски (или колбаса, ветчина, мясо и т. д. )
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления
Для приготовления пиццы можно использовать любую начинку, на Ваш вкус. Я предлагаю такую.
Помидоры нарезать тонкими пластиками или кружочками.
Сосиски нарезать кружочками.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто раскатать толщиной 2-3 мм. Вырезать квадратики.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки, выложить квадратики.
Тесто смазать кетчупом.
Выложить помидоры, сосиски, грибы, перец, маслины.
Ингредиенты
кетчуп или томатная паста
помидоры
маринованные грибы
болгарский перец
маслины
сыр (твердый)
Рецепт приготовления
Сосиски нарезать кружочками.
Маслины нарезать колечками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Тесто смазать кетчупом.
1кг муки; 0,5воды теплой, сюдаже добавить дрожжи 30гр размешать, соль, cахар; масло подсолничное 100гр; все размешать. Дать тесту постоять мин 20...Соус, томат продолговатый ошпареный кипятком без кожуры-лучше купить (пилатти) Консервированые помидоры размешать в блендоре, добавить базилик или орегано, соль черный перец. Готовое тесто раскатать потоньше и добавить готовый соус, сыр (лучше мацареллу) посыпать сверху, а дальше фантазия....