Свекольник на кефире и сметане
Была вареная свекла, вот, решила сделать такой свекольник.
1 большая вареная свекла
1 большая вареная картофелина
3 вареных яйца
1 большой огурец
2-3 зеленых лука
несколько веточек укропа
1 зубок чеснока
соль, перец по-вкусу
2-3 ст. л. 5% уксуса
400 г кефира
400 г сметаны
2 стакана кипяченой холодной воды
Смешать сметану с кефиром и, взбивая венчиком, добавить воду.
Очищенные свеклу и картофель нарезать соломкой, огурец тоже, яйца кубиками, лук колечками, укроп мелко порезать, чеснок раздавить.
Все добавить в кисломолочную жидкость, добавить уксус, соль, перец.
Лучше пробовать и приправлять на свой вкус. По желанию, можно добавить немного сахара.
Подавать, положив половинку яйца и посыпав зеленью.
Прочее кулинарное
Дайте рецепт свекольника.
Нате!
Тушите тертьіе свеклу и морковь, добавляете резанньіе помидорьі без кожурьі (все солите, сахарите, даете уксус на свой вкус) . Когда овощи будут почти готовьі, доливаете еще водички ( в расчете на количество порций) , провариваете минут 5- 10. В тарелку кладете резанньіе огурцьі ( вкусно также с брьінзой) и половинку вареного яйца, льете охлажденньй свекольник, добавляете ложку-две сметаньі и зелень. Приятного аппетита!
Свеклу очистить, нарезать кубиками, залить водой, добавить чайную ложку уксуса и варить минут 20-30. Готовый свекольный отвар процедить и остудить. Свеклу положить в кастрюлю, добавить вареный картофель и огурцы, рубленое яйцо и мелко нарезанный зеленый лук. В кастрюлю с супом положить тертый хрен, соль, сахар и горчичку. Залить свекольным отваром, подавать со сметаной.
На 500г свеклы- 3-4- картофелины, 2 огурчика, 50 г хрена, 2 яйца, остальное по вкусу.
Кушайте на здоровье!
Что нужно: свекла, бульон, кефир, картофель, филе курицы, яйца, петрушка, лук зеленый, огурец, соль, перец, сок лимона.
Как готовить: отварить филе, картофель, яйца, остудить, нарезать кубиками, свеклу отварную (покупную) натереть, залить бульоном (чтоб покрыло свеклу) , добавить сок лимона, соль, перец, постояло 10мин, залить кефиром. Филе, картофель, яйца, огурец выложить на тарелку, добавить рассола, украсить яйцом и зеленью.