Прочее кулинарное

Хозяюшки! Что можно такого такого приготовить из творога, так сказать, "второй свежести"?

С рецептом, пожалуйста! ))))
Творожное печенье"
Маргарин — 100 г
Яйцо — 1 шт
Сахар — 3 ст. л.
Мед — 2 ч. л.
Творог — 200 г
Ванильныи сахар — 1 ч. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.

Маргарин растопить, смешать с сахаром, творогом и медом.
Взбить яйцо, добавить к творогу.
Постепенно всыпать просеянную муку, добавить ванильный сахар и разрыхлитель.
Вымесить тесто, оно получается очень приятное и мягкое.
Сформовать небольшие шарики, выложить на смазанный противень и выпекать в разогретой духовке при 180 -200 градусах примерно 15 -20 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.
Готовое печенье снять с противня, остудить и посыпать сахарной пудрой.
Елена Бажгина
Лучший ответ
Может вымочить, добавив соды и соли. Потом отжать в марле и слепить "курт". Курт делают из отжатого соленого творога, из которого формируют шарики или пирамидки массой примерно по 50 грамм. Сушат на солнце, на ветру. Вещь хорошая! Кыргызы, замолвите слово! Только так и можно хранить творог!
Ольга Лазько
Ну, творожники. Яицо, сахар, чуть соли, немного муки. Со сметаной.
из кислого что ли?
выбросить
Ai Zhan ***
приготовить печеньеэтворон прокрутить через мясорубку с маргарином, добавить яйцо. соль, соду и муку, вымешать, раскатать коржи. Нарезать стаканом кружки, обмакнуть кружок в сахар, сложить вдвое, опять обмакнуть в сахар, сложить вчетверо. Печь при 200 градусах.
Рулеты. Тесто сделать аналогичное. Сделать сладкую начинку. Если варенье, добавить в него муку. , можно сделать яблоки с сахаром и корицей, можно мармелад. Скатать рулет и тоже печь при 200 градусах, пока не появится румяная корочка.
Jenya S
запеканку, сырники
Таня Калина
Рогалики из творога. Быстро и вкусно

200г творога+200г мягкого маргарина пропустить через мясорубку

(помять) +1ч. л. питьевой соды загасить лим. соком, соль, сахар по

вкусу. +2стакана муки. Всё хорошо смешать руками, разделить на 2 шара и поставить в холодильник на 1час.

Тонко раскатать присыпая мукой и разрезать как пицу, треугольником. На каждый лепесток с широкой стороны положить натёртое на круп. тёрке яблоко (заранее не тереть-потемнеет) и посыпать коричневым сахаром (можно обычным), кто любит добавьте чуть корицы. Каждый лепесток сворачиваем к центру (закрыть краешки), кладём на смаз. противень, смазываем яйцом и выпекаем при 175С, должны стать золотистыми и подняться (близко к друг другу не класть) Приятного аппетита
Елена Визитиу
Галушки с творогом
600 гр творога размешать с 3 яйцами, 40 гр сметаны, 60 гр пшеничной муки и 20 гр крахмала. Из полученной массы сформировать круглые шарики, положить их в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока шарики не всплывут. Готовые изделия откинуть на сито, уложить на блюдо и полить растопленным сливочным маслом. Подать со сметаной.
Цыпленок, фаршированный орехами и творогом
Приготовить фарш: 200 гр творога, горсть толченых орехов (любых, кроме арахиса) , горсть мелко нашинкованного распаренного чернослива. Наполнить фаршем выпотрошенного и хорошо промытого цыпленка, зашить отверстие и зажарить цыпленка в духовке, как обычно, время от времени поливая тушку вытопившимся жиром. На гарнир подать распаренный чернослив, начиненный творогом с орехами.

Творожно-манная запеканка
Смешать 500 гр творога, 2-3 ст л манной крупы, 2-3 ст л сахара, 2 яйца, ваниль, соль и горсть изюма, перемешанного с 1 ст л муки. Влить 10 ст л молока, чтобы тесто получилось консистенции жидкой сметаны. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и запекать при 180 гр 40-50 минут.
запеканку, на 500 гр. твора яйцо, зст ложки сахара, 2 ст. ложки манки, пол. чайной ложки соли, изюм по вкусу...
сырники!! !
Творожные шарики (Печенье )
Ингредиенты:
350 г творога, 3 яйца, 100г муки, 80 г сахара, 1 кофейная ложка сои, фритюр.

Хорошо вымесить все вместе, сформовать из полученной массы шарики, обвалять в муке или панировке и опустить в горячий жир.

Шарики будут готовы, когда деревянная спица, которой их проколоть, останется сухой. Посыпать сахаром, подавать горячими.
2.)Твороженые пончики
Творог 400 г.
Яйца 4 шт.
Сахар 7-8 ст. л.
ваниль-сахар 8 г.
Сода 1 ч. л. + Уксус
Соль 1/2 ч. л.
Мука 2 ст.
Манная крупа
Растительное масло для жарки
Способ приготовления

Творог растереть с яйцом, добавить соль и сахар. Соду погасить в уксусе и добавить в тесто.
В полученную творожную массу добавить муку, все тщательно перемешать.
Из полученного теста влажными руками формовать шарики диаметром около 4-5 см. Каждый шарик обвалять в манной крупе.
В кастрюльку налить масло (на 5 см.) , нагреть его до дымления.
Подготовленные творожные шарики опускать в масло и жарить на среднем огне до золотистого цвета.
Готовые пончики выложить на салфетку и дать стечь остаткам
Ленивые вареники 3 яйца
400 гр творога
4 ст. л. муки
соль по вкусу
В миску выложить творог, хорошо размять и добавить яйца, муку и посолить. Все хорошо перемешать. На стол насыпать муки и раскатать тесто в колбаску. Порезать на кусочки длиной ~ 2 см и отварить в кипящей подсоленой воде до того как вареники всплывут наверх. Подавать со сметанкой.
Сырные шарики
Ингредиенты:
200г творога;
1 большое яйцо;
2 ст. ложки сахара;
3/4 стакана муки;
1/4 ч. ложки соды, гашеной уксусом;
1л подсолнечного масла;
сахарная пудра.

Способ приготовления:
Растереть яйца с сахаром, добавить творог. Замесить тесто с мукой, добавить соду. Хорошо вымесить.
Раскатать шарики диаметром около 3-4 см. (при выкатывании шариков руки смачивать холодной водой)
Жарить во фритюрнице или глубокой сковороде до образования оранжевой корочки.
После выкладки на блюдо посыпать сахарной пудрой.
Сделай сырники. Очень вкусно и сытно)
Toma Grishuk
500гр творога 0.5 пачки макаронных изделий 4 яйца 250 г сметаны сахар по вкусу макароны отварить до готовности охладить смешать с творогом 2 яйца и сахором форму смазать маслом и посыпать сухарями выложить массу оставшиеся 2 яйца смешать со сметаной сахаром залить сверху творожную массу духовку разогреть 180-200гр около часа
В творог добавить сахарный песок, сметанку, манную крупу. Хорошо вымешать, выложить на противень- запечь. Подавать со сметаной, вареньем и т. д.