Прочее кулинарное

Вопрос про субпродукты (+)

У нас продаются /не смейтесь :-) / говяжьи губы - в магазине сказали, что когда их сваришь, они похожи вкусом на язык. Это правда? Что можно приготовить из оного продукта? Или прсто тупо долго варить, порезать на ломтики и все? /Я как-то с губами говяжьими раньше никогда дел не имела.../
Раньше из губ делали только заливное - их долго варить сырыми надо. не менее 3 часов. А у Вас, как я понял, они готовые. Конечно, они не такие как язык, но вкусные и никто не поймет, что это.

Салат из сыра с телячьими губами

Сыр нарезать мелкими кубиками. Отваренные губы нарезать соломкой. Смешивать с рублеными вареными яйцами и черносливом, зеленым горошком, толченым чесноком и майонезом. Дать настояться.

400 г говяжьих губ, 200 г сыра (Мюнстер, Дорогобужский) , 200 г горошка, 100 г чернослива, 3 зубка чеснока, 2 яйца, 200 г майонеза
,ღ♥ღ Ελένη ,ღ♥ღ, ღ♥ღ
Лучший ответ
Точно так как и язык--очень вкусно.
Да, они на вкус как язык. Отварить (варить около часа, можно больше), потом сделать заливное как из языка - и никто не поймет, что это не язык: -) Можно порезать соломкой и добавить в салат (капуста, сыр, лук, заправка, чеснок....)
Люси Пэвенси
Хаш -- национальная густая похлёбка из говяжих субпродуктов (сычуг, рубец, книжка, губы, голова, копыта) , её варят не менее 12 часов с большим количеством лука и перца.

Студень из говяжьих ножек

Взято на кулинарном сайте "Кулинары": www.kulinars.com
Ингредиенты: 2 говяжьи ноги, говяжья губа, 3—4 вареных яйца, 2 корня петрушки, 1 корень сельдерея, 2 моркови, 2 столовые ложки 3%-ного уксуса, 1 лимон, 3 зубчика чеснока, перец и соль по вкусу.
Приготовление
Корни петрушки, сельдерея и морковь очистить, вымыть и крупно нарезать. Лимон вымыть, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Чеснок очистить, вымыть и измельчить. Яйца очистить и нарезать кружочками.
Ноги и губу промыть, очистить, нарубить, замочить в холодной воде с уксусом на 2 часа, затем еще раз промыть, выложить в кастрюлю, залить холодной водой, варить в течение 4 часов, затем положить корни петрушки и сельдерея, морковь, перец, соль и варить в течение 2 часов.
Вынуть субпродукты из бульона, отделить мясо от костей, мелко нарезать.
Бульон процедить, добавить мясо, довести до кипения, вылить в форму, украсить ломтиками лимона, поставить в прохладное место на 2 часа, затем нарезать порционными кусками, украсить кружочками яйца, посыпать чесноком и подать к столу.