Капустный «Наполеон»
Это овощной тортик из разряда Проще простого. Вилок капусты разобрать на листья, как для голубцов. Листья отварить. Отвариваем недолго – нам их еще жарить. Минут 5 – не больше, иначе станут как тряпка. Срезать утолщения, расправить, обмакнуть в тесто для кляра (здесь можно только яйцо взбить, без муки) . Кляр можно любой приготовить – яйцо с майонезом, яйцо с кефиром, с зеленью, с кетчупом – что любите. Обжарить листья с кляром в растительном масле до подрумянивания. Выложить листья на блюдо слоями, перемежая тёртым сыром с чесноком и майонезом, любым паштетом, сметаной с орехами, жареным луком с морковкой, кто что любит.. . Очень вкусный торт! Только дайте ему настояться, пропитаться.
Прочее кулинарное
Как вкусно зажарить ( загрилить ) целый кочан капусты?
Насади на шампур и - в разогретую духовку минут на сорок. По выемке можешь выбросить. Просто целые кочаны вкусно не зажаришь. Вот если разберёшь на листья, да нафаршируешь мяском, заправленным всем, чем надо, вот тогда будет вкусно
Да не там Вы Л. И. спрашиваете.. .
Это же на Общество надо, кочан то ведь Целый...)))
Жареная капуста
Рецепт латышской кухни
250 г свежей капусты + соль + 1/2 яйца + 15 г панировочных сухарей + 15 г жира.
Твердый кочан капусты средней величины разрезать пополам, погрузить в кипящую соленую воду и варить, пока капуста не станет мягкой. Затем вынуть ее из воды, остудить и нарезать ломтями толщиной 1 см так, чтобы у каждого ломтя осталась часть кочерыжки, которая не даст листьям развалиться. Ломти капусты обвалять в разболтанном яйце, затем в панировочных сухарях, положить на сковородку в растопленный жир и обжарить с обеих сторон. Выложить в мелкую посуду, залить растопленным маслом и подавать с отварным картофелем.
_________________________________________
*слово "разрезать" выбросить из текста
Рецепт латышской кухни
*слово "разрезать" выбросить из текста
а чё в доме не осталось больше ни чего кроми капусты? =))
не заморачивайся! ешь сырую прям с качана =)))