Прочее кулинарное

Дайте рецептик блюда, приготовленного в духовке из тыквы

что-нить вкусненькое)))
Irina Tanachi
Болгарское блюдо. Тыква должна быть грушевидная - срезаете шапочку с хвостиком, чтоб она стояла. Вычищаете внутри, чтоб было место. И туда мелко режете свинину или баранину, сладкий перец, лук, морковь и заливаете соленым йогуртом или сметаной. Прикрываете крышечкой и в духовку. Потом можно есть сместе с тыквенной кашей, которая запекается и отделяется легко от кожуры.
Юля Канкина
Лучший ответ
Тыква запеченная

Ингредиенты
500 г тыквы (почищенной)
150 г сахара
сахарная пудра
Рецепт приготовления

Тыкву нарезать небольшими кусочками.
Вскипятить 500 мл воды, добавить сахар.
В сироп положить тыкву, кипятить 5 минут.
Затем кусочки тыквы вынуть из воды и выложить в форму для запекания.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (около 20-25 минут) .
При подаче посыпать сахарной пудрой.
Приятного аппетита!
400гр тыквы, очищенной от кожуры, запечь в духовке. Затем растереть через сито, добавить мед, разведенный соком лимона на 1 лимон 100-150гр меда)
http://www.bukovina.biz.ua/news/3832/ - рецепты тут справа.
Разрубите тыкву поперек на две части, удалите семечки и волокна в сердцевине, на которых семечки держатся. Поставьте тыквенные половинки на противень, подлейте на противень немного воды и ставьте в духовку. Периодически можно добавлять воду, пока тыква таким образом не испарится. Если тыква окажется не сладкой, уже испеченную посыпьте хоть сахаром, хоть сахарной пудрой.
Нарезать кусочками, смазать солью-перцем-растительным маслом, сложить в фольгу и запекать, вкус необычный, причем перца жалеть не стоит.