Прочее кулинарное

В каких продуктах много железа

каша гречневая, яблоки антоновка, печень.... фероплекс
Алина Воробьёва
Лучший ответ
Железосодержащие продукты:
Утка, говядина (особо полезно красное мясо) , печень и другие органы (для частого употребления не рекомендуется, но изредка, для разнообразия диеты, вполне допустимо) , устрицы (только в вареном виде) , сардины, иерусалимские артишоки, капуста, зелень репы, тыква, картошка в мундире, шпинат, морская капуста, из бобовых - зеленый горошек, красная и белая фасоль, cоевые продукты, сухофрукты.
Хорошо было бы каждый день есть гранаты, зеленые яблоки, морковь, петрушку, гречневую кашу, курагу.

Факты о железе:
Железо бывает 2 видов: heme (содержится в мясе) усваивается организмом намного легче, чем non-heme железо (содержащееся в зернах, фруктах и овощах)
Витамин С помогает организму усвоить железо. Он содержится в цитрусовых фруктах и соках, помидорах, дыне, сладком перце, картошке, поэтому рекомендуется активно включать эти продукты питания во время потребления "железных" продуктов.
Рекомендуется включать в дневной рацион обогащенные железом хлеб и каши.
Окси А-Ян
в яблоках
Марина Каплан
В говядине, говяжьей печени, яблоках, гречке, гранатах, инжире.
Красное мясо является одним из реальных источников железа. Как правило, чем темнее мясо, тем больше железа, оно содержит.
Рыба содержит железо тоже, особенно жирная рыба и моллюски (мидии и т. д. )
Зеленые листовые овощи, такие, как кресс-салат и капуста, содержат некоторое кол-во железа.
Овощи (в том числе помидоры) , содержат витамин С и помогают организму усваивать железо.
Если свежий фруктовый сок пить во время еды, это значительно улучшает всасывание железа.
Надя Очеретько
в яблоках...
кабачки и петрушка
То, что усваивается нашим организмом, содержится только в говядине.
Ленуся Бонд
в яблоках
Семериночка-сорт яблока.
Врачи для повышения уровня гемоглобина рекомендуют отварную говядину и печень, а все остальные продукты содержат железо "постольку поскольку". Чтобы железо усваивалось нужно наличие витамина С.
В яблоках, ну и в гвоздях))))
в яблоках
яблоки)
tolko jablokami molno nabrat neobxodimoe koli4ectvo jeleza dlja organizma, govjadini ctolko ne cje6.
Яблоки, печенка, гематоген....
сушенные грибы, яблоки, капуста, чернослив, шиповник, тыквенные семечки, миндаль, черника.
Много железа в говядине, почти как в яблоках, но организм усваивает больше железа из мяса чем из яблок.
Rita