Прочее кулинарное
Пожалуйста, развенчайте миф о том, что надо непременно есть горячее первое. Я его терпеть ненавижу!
Многие диетологи считают, что первое - зло. Ибо суп - твёрдые частицы в жидкости, а жидкость, как известно, смывает ферменты и затрудняет переваривание твёрдых частиц. То есть - мучение желудка+всё идёт в унитаз (пардон!), толком не перевариваясь. Не ешьте это. Я же не ем ;)
Ольга Миль
Это какие диетологи? с инстаграмма и контакта?
Кстати говоря, при некоторых заболеваниях желудка нельзя есть много, а особенно горячего супа! Может возникнуть сильный спазм. Кроме того, горячая еда травмирует слизистую пищевода (надо 37 градусов!) . После супа действительно гораздо медленнее и хуже переваривается второе. Но я нашла выход. Сначала (если мне хочется, что бывает 2-3 раза в неделю) ем первое. Потом, через полтора часа иногда ем и второе. А иногда ем только второе.
Ольга Миль
вот что бы не было таких болезней, первое надо есть обязательно, и минимум тёлое
Совсем не обязательно есть первое горячим. Я, например, вообще ничего горячим не ем - я не чувствую вкус, если обжигаюсь. А некоторые пьют чай прямо с "бульками" кипятка и не иначе, и им это обжигание нравится. Другое дело, что вообще первое нужно есть для нормального пищеварения.
лучше теплое и эстетичнее и вкуснее
А я ела, ем и буду есть по два раза в день супы! Обожаю!
Я его ем очень редко и ничего, жива и здорова.
Вам уже не 10 лет, что бы кто-то, что-то решал за вас. Не хотите есть - не ешьте.
У меня очень поменялись вкусовые привычки, после того как я вышла за муж.
Для нас например каша - это деликатес, едим ее раз в пол года :)
А вот мясо, овощи и супы - основа питания.
Супы в основном: крем-суп гороховый, ленивая окрошка без мяса на майонезе, борщи-щи как мясные, так и вегетарианские, куриный бульон с домашней лапшой, сырный суп и иногда - совсем простые (катрошка, морковка, лук, сосиска).
Супы, особенно горячие, – изобретение северных народов. Человеку в день необходимо не меньше 2,5 литра воды, иначе почки начинают хуже работать и кровь становится зашлакованной. В жарких широтах лишний литр проще выпить, у нас же его приходится разогревать и есть в виде супа (или в виде теплого пива, но на это способны не многие) . Между тем любая еда, которую нельзя насадить на вилку, вызывает у мужчины недоверие. И правильно: аморфность – не единственный недостаток супа. При всей своей легкоусвояемости суп почти бесполезен. При вываривании практически все полезные вещества, содержащиеся в ингредиентах супа (клетчатка, витамины и жирные кислоты) , разрушаются, и на выходе борщ представляет собой груду белка и мокрых балластных веществ, сдобренную лишь предсмертными криками овощей.
Опять же, попав в организм, суп делает желудочный сок менее концентрированным, и второе блюдо, съеденное вслед за ним, усваивается хуже. Выход? Диетологи рекомендуют есть больше фруктов (яблоки, дыню или ананасы) за час перед едой. Или просто больше пить. Тогда суп ты сможешь есть только для удовольствия.
Ирина Дубинина
Обалдеть!!!Не хочу кровь зашлакованную.Предсмертные крики тоже страшны.Что делать если фрукты дорогие?Горячее пиво - один выход!!
Может и не полезно, но в моей семье супы едят с удовольствием: куриная лапша, щи из кислой капусты, рассольник, щавелевые щи. Может нужно просто вкусно их готовить и погуще варить.? Каждый день не получается, но раза 3 в неделю варю, и все остальное переваривается без проблем. Едим и получаем вкусовое удовольствие.!!! Конечно не горячнющее. нормальной температуры.
Рысжан Шайхиева
Вот вот!
то что надо
а мы вобще борщи обожаем...ммм..чтоб погуще ...
это ж удовольствие,не на мивинках же сидеть...
и вобще я считаю что это нужно
сколько родители себя помнят-ВСЁ время кушали и считали обязательными "приварки", крепче только стали...никакого вреда!=)
то что надо
и вобще я считаю что это нужно
с медицинской точки зрения, первое блюдо употреблять вовсе не обязательно. в десятках стран мира абсолютно не принято ежедневное употребление первых блюд.
Ольга Миль
ну да, к примеру как в сша, и 60% населения с гастритом и другими балячками
Ольга Миль
А про медицинскую точку зрения не надо врать, пусть тот медик который этот бред сказал больше к медицине не подходит
гастрита не будет!! !
Кушать надо
суп. . борщ. остальное... это ж вкуснятина!!!!
Кушать надо